Предприниматель (трейдер)

137

Содержание труда. Организация собственного дела (бизнеса), управление бизнесом, проведение маркетинговых исследований по изучению ситуации на рынке товаров и услуг, спроса и конкуренции. Ориентация на достижение коммерческого успеха путем принятия самостоятельных решений и ответственности за их последствия и связанный с этим риск.Должен знать. Законы и инструкции в области предпринимательства, налоговое законодательство, основы бухгалтерской деятельности, основы проведения маркетинговых исследований, менеджмента, экономики, специфику организации и перспективы развития собственного дела.Профессионально важные качества:высокая самооценка. Творческое мышление. Эмоционально-волевая устойчивость. Коммуникативные и организаторские способности.

Энергичность. Работоспособность. Внимание. Память.Квалификационные требования. ВУЗы, ССУЗы, курсы.Медицинские противопоказания:нервные и психические заболевания..

Значения в других словарях
Почтальон

Работает на предприятиях связи. Доставляет адресатам в установленные сроки письма, бандероли, переводы, пенсии, пособия, газеты, журналы, телеграммы. Раскладывает корреспонденцию, газеты, журналы по абонентским шкафам. Дает разъяснения адресатам по вопросам адресования, приема и выдачи почтовых отправлений, о порядке работы предприятий связи. Оформляет уведомления о вручении повесток, заказных писем, подбирает доставочные карточки на газеты и журналы.. ..

Пошивщик кожгалантерейных изделий

Содержание труда. Подбор необходимого материала, заправка и регулировка работы машины по пошиву кожи.Должен знать. Виды, фасоны, размеры, и назначение деталей, методику выполнения операций по пошиву, технические условия на готовые изделия.Профессионально важные качества:усидчивость. Аккуратность. Моторика рук. Эстетический вкус.Квалификационные требования. ПТУ, обучение на производстве.Медицинские противопоказания:нарушения координации движений кистей и пальцев рук. Дефекты зрения. Нервные и пси..

Преподаватель

Содержание труда. Проводит обучение учащихся и студентов на высоком научном и методическом уровне, используя наиболее эффективные формы, методы и средства обучения. Формирует у них профессиональные умения и навыки, подготавливает учащихся и студентов к практической деятельности.Должен знать. Содержание и принципы организации обучения преподаваемому предмету, основные технологические процессы и приемы работы по профилю специальности, педагогику, физиологию, психологию и методику профессионального..

Преподаватель детской музыкальной школы

Содержание труда. Проводит отбор поступающих на обучение, занимается индивидуально с каждым, отрабатывая правильную позу, постановку руки, технику исполнения, умение передать замысел композитора, проводит смотры, экзамены.Должен знать. Педагогику, психологию, сольфеджио, гармонию, инструментовку, методику преподавания, возрастную физиологию, обширный музыкальный материал, должен владеть музыкальным инструментом.Профессионально важные качества:музыкальная и педагогическая одаренность. Терпеливост..

Дополнительный поиск Предприниматель (трейдер) Предприниматель (трейдер)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предприниматель (трейдер)" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предприниматель (трейдер), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа