Преподаватель педагогики и психологии

182

Содержание труда. Проводит обучение учащихся и студентов на высоком научном и методическом уровне, индивидуальные занятия с обучающимися, организует и контролирует их самостоятельную работу, формирует у них профессиональные умения и навыки, подготавливает их к применению полученных знаний в практической деятельности.Должен знать. Закон об образовании, содержание и принципы организации обучения педагогики и психологии, основные технологические процессы и приемы работы по профилю специальности, современные формы и методы обучения и воспитания, общую педагогику, педагогическую психологию, детскую, возрастную и социальную психологию, психологию отношений.Профессионально важные качества:эмоциональная и волевая устойчивость.

Адекватная самооценка. Хорошая дикция. Коммуникативные способности. Память. Логическое мышление. Высокая эрудиция.Квалификационные требования. Университеты, педагогические ВУЗы.Медицинские противопоказания:психические и нервные заболевания. Инфекционные заболевания..

Значения в других словарях
Преподаватель детской музыкальной школы

Содержание труда. Проводит отбор поступающих на обучение, занимается индивидуально с каждым, отрабатывая правильную позу, постановку руки, технику исполнения, умение передать замысел композитора, проводит смотры, экзамены.Должен знать. Педагогику, психологию, сольфеджио, гармонию, инструментовку, методику преподавания, возрастную физиологию, обширный музыкальный материал, должен владеть музыкальным инструментом.Профессионально важные качества:музыкальная и педагогическая одаренность. Терпеливост..

Преподаватель иностранного языка в школе

С каждым годом все больше растут, крепнут многосторонние дружеские связи почти со всеми странами мира. Доброжелательные отношения между людьми разных континентов способствуют все более активному обмену опытом и специалистами во всех областях искусства, науки и техники. Поэтому современному человеку необходимо знание иностранного языка.В средней общеобразовательной школе закладывается основа практического владения учащимися иностранным языком, на которой они после окончания школы могут дальше осв..

Прессовщик изделий из пластмасс

Содержание труда. Подготовка оборудования к работе, настройка установки тока высокой частоты для нагрева пресс-материала, расчет поправок для программного управления режимом прессования, корректировка параметров технологического режима по показаниям контрольно-измерительных приборов.Должен знать. Правила настройки прессов различных типов и подготовки прессформ, параметры технологического процесса, требования к пресс-материалам, меры по предупреждению и устранению причин брака.Профессионально важ..

Приборист

На предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности осуществляет монтаж, настройку и обслуживание различных приборов, регуляторов и средств автоматики. Включает и отключает термометры сопротивления и манометрические, рабочие манометры, тягомеры, напорометры, лагометры, расходомеры, уровнемеры и др. Производит ревизию регуляторов, редукторов и фильтров. Регулировку и настройку регуляторов технологических установок, насосных и компрессорных отделений, регуляторов на газопроводах. Корректирует пок..

Дополнительный поиск Преподаватель педагогики и психологии Преподаватель педагогики и психологии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Преподаватель педагогики и психологии" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Преподаватель педагогики и психологии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 37 символа