Приборист

1,255

На предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности осуществляет монтаж, настройку и обслуживание различных приборов, регуляторов и средств автоматики. Включает и отключает термометры сопротивления и манометрические, рабочие манометры, тягомеры, напорометры, лагометры, расходомеры, уровнемеры и др. Производит ревизию регуляторов, редукторов и фильтров. Регулировку и настройку регуляторов технологических установок, насосных и компрессорных отделений, регуляторов на газопроводах. Корректирует показания приборов в рабочих условиях. Контрольными приборами проверяет показания рабочих приборов, устраняет неисправности. Включает и настраивает автоматические анализаторы качества и состава, каскадные схемы регулирования.

Обслуживает пульты управления установок, устройств телемеханики, установки, оборудованные агрегатно-унифицированной системой и автоматическими анализаторами качества. Выявляет дефекты приборов для текущего и капитального ремонтов, принимает отремонтированные приборы, проверяет готовность их к пуску. Осваивает и внедряет новые средства контроля и автоматического регулирования.На предприятиях приборостроительной промышленности приборист осуществляет проверку изготавливаемых и эксплуатируемых измерительных приборов различных систем и назначения. Проверяет электроизмерительные приборы (магазины сопротивлений, электросчетчики, измерительные мосты, потенциометры и др.) путем сличения их показаний с эталонными приборами, компенсационным и другими методами.

Приборы для измерения температуры (пирометрические милливольтметры и лагометры, автоматические электронные потенциометры и мосты, оптические пирометры). Приборы для измерения давления и разрежения (манометры, вакуумметры, тягонапорометры, ротаметры). Весоизмерительные приборы (рабочие, аналитические и технические гири. Торзионные, счетные, передвижные, платформенные, подвесные, автомобильные и вагонные весы). Приборы для проверки расхода газа (расходомеры, газоанализаторы). Радиоизмерительные приборы (для определения напряжения, формы сигналов и спектра, частоты, для наблюдения и исследования характеристик радиоустройств, измерительные генераторы, ионизационные, магнитные, высоковакуумные и радиационные вакуумметры).

Оптико-механические приборы (шатографы, полярископы, оптиметры, проекторы, длинометры, универсальные, инструментальные и специальные микроскопы, сферометры). Приборы для механических испытаний (твердометры, разрывные машины). Наблюдает за правильностью эксплуатации приборов..

Значения в других словарях
Приборист

ПРИБОРИ́СТ -а. М. Специалист по приборам (1 зн.). Работник, обслуживающий такие приборы. Устроиться на завод прибористом. П. Повернул рычаг управления.. ..

Преподаватель педагогики и психологии

Содержание труда. Проводит обучение учащихся и студентов на высоком научном и методическом уровне, индивидуальные занятия с обучающимися, организует и контролирует их самостоятельную работу, формирует у них профессиональные умения и навыки, подготавливает их к применению полученных знаний в практической деятельности.Должен знать. Закон об образовании, содержание и принципы организации обучения педагогики и психологии, основные технологические процессы и приемы работы по профилю специальности, со..

Прессовщик изделий из пластмасс

Содержание труда. Подготовка оборудования к работе, настройка установки тока высокой частоты для нагрева пресс-материала, расчет поправок для программного управления режимом прессования, корректировка параметров технологического режима по показаниям контрольно-измерительных приборов.Должен знать. Правила настройки прессов различных типов и подготовки прессформ, параметры технологического процесса, требования к пресс-материалам, меры по предупреждению и устранению причин брака.Профессионально важ..

Приемщик заказов

На предприятиях бытового обслуживания принимает от населения заказы на бытовые услуги, заключает договоры с организациями и учреждениями на получение газетно-журнальной информации, публикацию объявлений, реклам. Определяет объем работ, выписывает на принятые заказы квитанции с определением прейскурантной цены на исполнение заказа, получает деньги, определяет и контролирует сроки выполнения работ. Направляет заказы на предприятия, в производственные цехи. При получении выполненных заказов проверя..

Провизор

Работает в фармацевтических и лечебно-профилактических учреждениях. Осуществляет заготовку лекарственного растительного сырья и готовит лекарственные препараты по экстемпоральной рецептуре. Определяет влияние фармацевтических факторов, условий хранения и упаковки лекарственных средств на их фармакологическую активность и стабильность. Выполняет все виды анализов согласно Государственной фармакопие РФ. Проверяет дозы ядовитых лекарственных средств и нормы отпуска наркотических средств. Выявляет т..

Дополнительный поиск Приборист Приборист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Приборист" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Приборист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа