Приемщик заказов

385

На предприятиях бытового обслуживания принимает от населения заказы на бытовые услуги, заключает договоры с организациями и учреждениями на получение газетно-журнальной информации, публикацию объявлений, реклам. Определяет объем работ, выписывает на принятые заказы квитанции с определением прейскурантной цены на исполнение заказа, получает деньги, определяет и контролирует сроки выполнения работ. Направляет заказы на предприятия, в производственные цехи. При получении выполненных заказов проверяет качество работы, выдает изделия заказчику. Принимает также заказы по телефону и контролирует их выполнение.Содержание труда. Ведет прием от населения заказов на бытовые услуги, выписывает на принятые заказы квитанции с указанием прейскуранта (тарифа), определяет срок выполнения работ и следит за его соблюдением, получает выполненные заказы с предприятий (участков, из цехов) с проверкой качества и выдает изделие заказчику, получает оплату и сдает деньги в соответствии с установленным порядком, ведет картотеку гарантийного ремонта изделий.Должен знать.

Прейскуранты (тарифы) на услуги. Виды, марки, артикулы и другие качественные характеристики товарно-материальных ценностей, виды технологической обработки, правила оформления документации по приему и выдаче заказов, порядок приема, хранения и сдачи денежных средств, основы организации бухгалтерского учета.Профессионально важные качества:память. Логическое мышление. Коммуникабельность. Эмоциональная устойчивость.Квалификационные требования. Подготовка на производстве.Медицинские противопоказания:дефекты органов зрения и слуха. Нервные и психические заболевания..

Значения в других словарях
Прессовщик изделий из пластмасс

Содержание труда. Подготовка оборудования к работе, настройка установки тока высокой частоты для нагрева пресс-материала, расчет поправок для программного управления режимом прессования, корректировка параметров технологического режима по показаниям контрольно-измерительных приборов.Должен знать. Правила настройки прессов различных типов и подготовки прессформ, параметры технологического процесса, требования к пресс-материалам, меры по предупреждению и устранению причин брака.Профессионально важ..

Приборист

На предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности осуществляет монтаж, настройку и обслуживание различных приборов, регуляторов и средств автоматики. Включает и отключает термометры сопротивления и манометрические, рабочие манометры, тягомеры, напорометры, лагометры, расходомеры, уровнемеры и др. Производит ревизию регуляторов, редукторов и фильтров. Регулировку и настройку регуляторов технологических установок, насосных и компрессорных отделений, регуляторов на газопроводах. Корректирует пок..

Провизор

Работает в фармацевтических и лечебно-профилактических учреждениях. Осуществляет заготовку лекарственного растительного сырья и готовит лекарственные препараты по экстемпоральной рецептуре. Определяет влияние фармацевтических факторов, условий хранения и упаковки лекарственных средств на их фармакологическую активность и стабильность. Выполняет все виды анализов согласно Государственной фармакопие РФ. Проверяет дозы ядовитых лекарственных средств и нормы отпуска наркотических средств. Выявляет т..

Провизор-технолог

Содержание труда. Принимает рецепты и требования лечебных учреждений, проверяет правильность оформления рецептов, доз, совместимость входящих компонентов, готовит сложные лекарства, отпускает лекарства, осуществляет контроль за качеством лекарств, следит за сроками их хранения.Должен знать. Ассортимент, классификацию, теоретические основы производства лекарственных средств, лекарственные растения, принципы их сбора, сушки, хранения. Методы организации первой помощи.Профессионально важные качеств..

Дополнительный поиск Приемщик заказов Приемщик заказов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Приемщик заказов" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Приемщик заказов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа