Фагофобия

108

(греч. Phagein – есть + фобия) Навязчивый страх, боязнь приема пищи из-за опасения подавиться ею..

Значения в других словарях
Ухтомского теория доминанты

[Ухтомский А.А., 1923]. Доминанта – очаг стойкого возбуждения в головном мозге, приобретающий положение временного доминирования над другими его отделами, трансформирующий и направляющий их деятельность. Доминантное возбуждение по принципу отрицательной. ..

Ушера синдром

[Usher]. Наследственное заболевание. Встречается редко – 3 случая на 100 тыс. Населения. Характерны врожденное снижение слуха и прогрессирующий пигментный ретинит в сочетании с умственным отставанием и психотическими нарушениями. Часты реактивные депрессии с суицидальными тенденциями. ..

Фаза

(греч. Phasis – проявление). Приступ психического заболевания, по окончании которого не остается существенных признаков психического дефекта ни в мыслительной деятельности, ни личностных изменений. Количество Ф. В течении психоза вариабельно – в некото. ..

Фазмофобия

(греч. Phasma – призрак + фобия) Навязчивый страх, боязнь призраков, духов, дьяволов и других фантастических существ.. ..

Дополнительный поиск Фагофобия Фагофобия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фагофобия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фагофобия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа