Феномен Боткина

104

См. Боткина феномен..

Значения в других словарях
Феминизм

Наличие у мужчины присущих женщинам личностных свойств и поведенческих реакций, включая мимику и пантомимику. Сочетается с феминизацией.. ..

Фенилкетонурия

[Folling J.A., 1934]. Одна из форм олигофрении, обусловленная наследственными нарушениями аминокислотного обмена. Задержка психического и моторного развития обнаруживается в первые месяцы после рождения. Наиболее часто умственное недоразвитие достигает. ..

Феномен запоздалой реактивности

[Шевалев Е.А., 1935]. Описан при «отставленных» реактивных состояниях, как бы отодвинутых на некоторый период от психогении. Такого рода запаздывающие реактивные состояния связываются либо с наличием моментов, тормозящих психическую переработку впечатлений, либо с замедлением самой переработки. При этом реактивные проявления по своему содержанию могут быть как непосредственно связанными с психической травмой («понятными»), так и измененными в силу процесса их внутренней переработки. Период между..

Феномен Зейгарник

См. Зейгарник феномен.. ..

Дополнительный поиск Феномен Боткина Феномен Боткина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феномен Боткина" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феномен Боткина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 15 символа