Юнга ассоциативный эксперимент

155

См. Ассоциативный эксперимент..

Значения в других словарях
Юнга аналитическая психология

[Jung C.]. Одно из направлений глубинной психологии, явившееся ответвлением от ортодоксального психоанализа S. Freud и противопоставляемое ему, хотя различия во взглядах S. Freud и C. Jung несущественны. И там, и там на первый план выдвигается доминиров. ..

Юнга архетипы

См. Юнга аналитическая психология.. ..

Юнга интро– и экстраверсия

См. Личности типология по Юнгу. ..

Язык иррелевантный

(англ. Irrelevant – не относящийся к делу). Нарушение мышления и речи, при котором слова, фразы, высказывания имеют значения только для говорящего. Часто это совершенно непонятный для окружающих новый язык, состоящий из сплошных неологизмов (см. Неоглоссия) В то же время эти слова для самого больного значимы. Утрачивается коммуникативная функция речи. Наблюдается при шизофрении и раннем детском аутизме. Пример последнего случай, описанный L. Kanner [1948], – больной ребенок на вопрос родителей о..

Дополнительный поиск Юнга ассоциативный эксперимент Юнга ассоциативный эксперимент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнга ассоциативный эксперимент" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнга ассоциативный эксперимент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 30 символа