Афиша

409

Вид печатной рекламы. В отличие от плаката, является анонсом какого-либо грядущего события, и расклеивается на улице..

Значения в других словарях
Афиша

(франц. Affiche — объявление, от afficher — выставлять напоказ) вид рекламы, оповещения о спектакле, концерте, лекции или ином культурном мероприятии, общественное зрелище, спортивном состязании и т. П. ..

Афиша

Так называется в обширном смысле всякого рода объявление. В более узком смысле А. Наз. Объявления о театральных зрелищах и всякого рода увеселениях. Обычай выставлять публично разного рода объявления теряется в глубокой древности. Древние народы обнародовывали свои законы, или акты, выгравировывая их на медных или деревянных досках, которые вывешивались к общему сведению на более посещаемых местах. В Афинах законы Солона, в Риме законы XII таблиц, народные решения, преторский эдикт и эдикты эдил..

Афиша

Жёваная афиша. Мол. Пренебр. О жалком, ничтожном человеке. Максимов, 18.. ..

Афиша

(франц. Affiche, от atficher - прибивать объявление). В обширном смысле, всякого рода объявление. В более узком - объявление о театральных представлениях, концертах и вообще всяких увеселениях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лист с объявлением о публичном зрелище или о к.-л. Увеселении (с именами действующих лиц). От анонса отличается подробностью содержания.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском ..

Афиша

См. Объявление.... ..

Афиша

Афишка ж. Франц. Объявление на бумаге о каком-либо зрелище, представлении, сборище за деньги. Иногда о продаже чего и пр. Афишный, афишечный, афишковый, к объявлению относящийся. Афишечник м. Афишечница ж. Разносчик объявлений. Афишечник за наводкой пришел.. ..

Афиша

Ж.1) Объявление о спектакле, концерте, лекции и т.п., вывешиваемое на видном месте.2) перен. То, что выставлено напоказ, внешняя, показная сторона чего-л.. ..

Афиша

-и, ж. Объявление о спектакле, концерте, кинофильме, лекции. II прил. Афишный, -ая, -ое.. ..

Афиша

Афиши, ж. (фр. Affiche - объявление). Вывешиваемое объявление о спектакле, лекции, концерте и т. П. || Театральная программа (устар.).. ..

Афиша

Афи́ша из франц. Affiche – то же. См. Горяев, ЭС 7.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Афиша

АФИША (франц. Affiche - объявление, прибитое к стене) - объявление о действующих лицах драматического произведения. В противоположность эпическому произведению, в к-ром автору предоставляется возможность давать самые подробные сведения о персонажах, драматическое произведение лишено этих возможностей. Функцию экспонации действующих лиц выполняет в драме и на театре афиша. Расклеенная на улицах, вывешенная на дверях театра, возглашаемая театральным администратором со сцены, А. Спектакля бытует в..

Афиша

Объявление о зрелищном мероприятии, развешиваемое в публичных местах.. ..

Афиша

Реклама, одностороннее листовое издание, как правило, крупноформатное, оповещающее о публичном мероприятии и предназначенное для расклейки.. ..

Афиша

Полное лицо. ..

Арбитрон

Система мгновенного получения рейтинга телевизионной передачи на основе данных, полученных с установленных в домашних телевизорах электронных устройств.. ..

Ассоциативность Товарного Знака

Способность вызывать в сознании потребителя представление о маркируемом товаре, каком-либо его свойстве или географическом происхождении.. ..

Баннер

1) прямоугольный планшет из пластика, картона или бумаги, подвешенный в витрине;2) картинка на сайте, ведущая на сайт рекламодателя (см. Баннерная сеть, Ссылка).. ..

Баннерная Сеть

Система, при которой за каждые 100 показов чужих баннеров на своем сайте участник БС получает 100 показов собственного баннера на сайтах других участников БС за вычетом процента комиссии (колеблется от 10 до 50% в зависимости от БС), который, в свою очередь, использует хозяин БС (для раскрутки собственных проектов или для продажи).. ..

Дополнительный поиск Афиша Афиша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афиша" в словаре Словарь рекламных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афиша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа