Вывеска

457

Средство наружной рекламы по месту продажи. Представляет собой щит с указанием названия предприятия. Может содержать элементы фирменного стиля(товарный знак, логотип) и пиктограммы, указывающие на сферу деятельности..

Значения в других словарях
Вывеска

Начистить (попортить) вывеску кому. Жарг. Мол. Избить (обычно — до синяков) кого-л. Елистратов 1994, 78. Енджеевский, 39. Быков, 46.. ..

Вывеска

См. Надпись.... ..

Вывеска

(иноск.) - сделанное напоказ (наружный вид, данный предмету, но иногда не соответствующий внутреннему достоинству)Ср. Вы не узнаете меня, матушка, Наталья Андреевна. - сказала. Размалеванная вывеска придворной дамы, важно приседая.И.И. Лажечников. Ледяной дом. 4, 7.. ..

Вывеска

Ж.1) Доска с надписью, рисунком, обозначающими наименование, род деятельности предприятия, учреждения и т.п.2) перен. Разг. Внешняя, показная сторона чего-л.. ..

Вывеска

ВЫ́ВЕСКА -и. Мн. Род. -сок, дат. -скам. Ж.. ..

Вывеска

-и, ж. 1. Пластина с надписью или рисунком, сообщающими о названии учреждения, о роде его деятельности. 2. Перен. О внешнем, показном в поведении, образе жизни, деятельности (разг.). Его красивые слова - только в. * Под вывеской чего, в знач. Предлога с род. П. - под видом, под прикрытием чего-н. Лицемерие под вывеской участия. II прил. Вывесочный, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Вывеска

Вывески, мн. Нет, ж. Действие по глаг. Вывесить 2. Вывеска гирь.. ..

Вопрос-ответ (Q&А)

Тип текста в PR. Его использование создает иллюзию интерактивности. Вопрос-ответ. И хотя сами вопросы зачастую придумываются теми же людьми, которые готовят ответы на них, и этот тип текста можно рассматривать как манипулятивный инструмент, он тем не менее повышает доверие к сообщаемой в нем информации.. ..

Выборка

Статистический термин, обозначающий в маркетинговых и рекламных исследованиях группу людей или сегмент населения, которые призваны олицетворять собой генеральную совокупность, т.е. Тип потребителей или населения в целом.. ..

Вымпел

Флажок рекламного характера на подставке или для вывешивания на стене.. ..

Гарнитура

Внешний вид, написание шрифта.. ..

Вывеска

Один из главных элементов витринной рекламы и фирменного стиля, выполняющий также роль указателя, маршрутного знака для посетителей организации. В. Влияет на имидж и репутацию организации наравне с дизайном офиса, обликом и стилем общения сотрудников, печатной рекламой и фирменными сувенирами. В. – часть реквизита фирменной наружной рекламы и один из инструментов PR. В. Должна по своему декоративному исполнению соответствовать особенностям здания, бизнесу фирмы и общему архитектурному облику рай..

Дополнительный поиск Вывеска Вывеска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вывеска" в словаре Словарь рекламных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вывеска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа