Вымпел

438

Флажок рекламного характера на подставке или для вывешивания на стене..

Значения в других словарях
Вымпел

(голл. Wimpel) 1) узкий, длинный, раздвоенный на конце флаг. Поднимается на мачте военного корабля, находящегося в плавании, и служит признаком его национальной принадлежности. 2) Футляр с длинной яркой лентой, используемый для сбрасывания с самолётов донесений, писем, газет и пр.. ..

Вымпел

ВЫМПЕЛ (голл. Wimpel) -...1) узкий, длинный, раздвоенный на конце флаг, поднимается на мачте военного корабля, находящегося в плавании. Наряду с кормовым флагом служит признаком государственной принадлежности корабля.2)] Специальный знак (полотнище, прикрепленное к древку), вручается участникам спортивных и других состязаний, выставок.3) Футляр с яркой лентой, используемый при сбрасывании с самолетов донесений, писем и др.. ..

Вымпел

Узкий, но очень длинный флаг, поднимаемый на военных судах для обозначения национальности. В. Коммерческих судов бывают другой формы, произвольного характера, и служат более для украшения. Русский национальный (или ординарный) В. Состоит из короткой, ближайшей к флагштоку части (головки), имеющей синий Андреевский крест в белом поле, остальная длинная часть В. Тоже белая. Поднимается на грот-брам-стеньге. В присутствии высочайших особ поднимается брейд-вымпел (см.), который служит также признако..

Вымпел

Заимствовано из голландского, где wimpel – "знамя, флаг" восходит к латинскому глаголу vibrare – "махать, дрожать".. ..

Вымпел

(нем. Wimpel). Двухконечный разрезной значок, поднимаемый на судах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)длинный и узкий разрезной двухконечный флаг, поднимаемый на военных судах и служащ. Их отличием от торговых судов. Каждое государство имеет свой вымпел. Русский вымпел белый с небольшим синим андреевским крестом около флагштока.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)длинный разрезной зна..

Вымпел

Футляр, флажок, флаг. ..

Вымпел

М. Морск. Род флага или значка тесьмой, с двумя косицами или хвостами, подымаемый под клотиком, на самой вершине мачты. Вымпелфал м. Подъемная снасть для вымпела.. ..

Вымпел

М.1) а) Узкий длинный флаг с раздвоением на конце, поднимаемый на мачте военного корабля во время плавания для обозначения его национальной принадлежности.б) Любой флаг или флажок с узким и длинным или треугольным полотнищем (обычно символизирующий что-л.).в) Предмет (обычно такой формы) с нанесенной на него символикой.2) Узкий треугольный флажок, служащий выражением общественного признания каких-л. Достижений, заслуг (обычно на производстве или в спорте).3) Футляр с длинной яркой лентой, сбрасы..

Вымпел

-а, мн. -ы, -ов и -а, -ов, м. 1. Узкий длинный раздвоенный на конце флаг на мачте военного корабля. 2. Узкий треугольный флажок или полотнище, служащие знаком чего-н. Переходящий в. (в соревновании). 3. Снабжённый длинным флажком или лентой футляр, в к-ром заключен предмет, сбрасываемый с летательного аппарата. Сбросить в. С донесением.. ..

Вымпел

Вымпела, м. (гол. Wimpel) (мор.). Раздвоенный на конце узкий и длинный флаг, поднимаемый на грот-мачте военного судна.. ..

Вымпел

Заимствовано из голландского, где wimpel – "знамя, флаг" восходит к латинскому глаголу vibrare – "махать, дрожать".. ..

Вымпел

Вы́мпел "узкий длинный флаг на корабле", стар. Вымпел, вымпель, вимпел (при Петре I). См. Смирнов 76. Заимств. Из нж.-нем., голл. Wimpel, ср.-нж.-н. Wimpel, wumpel (Ш. – Л. 5, 787). См. Христиани 38. Мёлен 238.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Вымпел

В техническом анализе фигура на графике движения цен, похожая на равносторонний треугольник. По числу колебаний цены в пределах В. Судят о будущем направлении движения цены.. ..

Вымпел

— флаг, флажок с узким и длинным или треугольным полотнищем, первоначально использовался на кораблях.. ..

Вымпел

(голл. - wimpel) - длинный узкий флаг с косицами, поднимаемый на мачте военного корабля, находящегося в кампании.. ..

Выборка

Статистический термин, обозначающий в маркетинговых и рекламных исследованиях группу людей или сегмент населения, которые призваны олицетворять собой генеральную совокупность, т.е. Тип потребителей или населения в целом.. ..

Вывеска

Средство наружной рекламы по месту продажи. Представляет собой щит с указанием названия предприятия. Может содержать элементы фирменного стиля(товарный знак, логотип) и пиктограммы, указывающие на сферу деятельности.. ..

Гарнитура

Внешний вид, написание шрифта.. ..

Генеральная Совокупность

Все, те люди, о которых делается вывод на основании социологических опросов. Описание ГС включает в себя основные соотношения возраста, пола и других социологических характеристик, актуальных для данного исследования.. ..

Дополнительный поиск Вымпел Вымпел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вымпел" в словаре Словарь рекламных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вымпел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа