Демоскопия

417

Раздел современной прикладной социологии, связанный с изучением общественного мнения посредством анкетирования..

Значения в других словарях
Демоскопия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дегустации (ТЕSТING)

Один из видов стимулирования покупателей –. Ознакомление целевой аудитории ТМ с ее вкусом, свойствами с целью инициации пробной покупки. Виды дегустаций. Прямая - опробуется приготовленный продукт и сухая (без опробования продукта) - подразумевает информирование покупателя о ТМ, способе ее употребления, отличительных особенностях.. ..

Дегустация

Рекламное мероприятие, при котором дается возможность потенциальным клиентам попробовать продукт бесплатно.. ..

Демпинг

Продажа товара по ценам, значительно ниже среднего рыночного уровня, так называемым `бросовым`, иногда ниже себестоимости. Во многих западных странах действуют антидемпинговые законодательства, которые защищают прибыль национальных производителей и нередко препятствуют ввозу товаров из других стран, предлагаемых по пониженным ценам в связи с недостаточной конкурентоспособностью. ..

Диверсификация

1. Вид товарной стратегии, в соответствии с которой предприятие расширяет число производимых продуктов. 2. Одновременное расширение, развитие двух и более, не связанных друг с другом видов производств в целях завоевания новых рынков и получения дополнительной прибыли. Применяют горизонтальную, вертикальную и скрытую стратегии диверсификации.. ..

Дополнительный поиск Демоскопия Демоскопия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демоскопия" в словаре Словарь рекламных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демоскопия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа