Аудиовизуaльная реклaма

347

Видеофильмы, видеоклипы и др. Рекламные материалы, в которых сочетается зрительное и звуковое воздействие на аудиторию..

Значения в других словарях
Аттрактивность

Привлекательность рекламы, PR-действий. А. Имеет высокую, среднюю и низкую степень привлечения внимания к объекту рекламы или PR – манипуляций. Оценку А. Не всегда можно осуществить только по таким показателям, как креативность, художественная изысканность, психологический эффект воздействия средств рекламы и т.п. А. Определяется не только классом «упаковки», но и свойствами самого объекта рекламы – кандидата в депутаты, памперса, сигарет или автомобиля.. ..

Аудиметр

Электронное устройство для сбора сведений о вкусах и предпочтениях телезрителей. А. Был изобретен в США в 1930-х гг. Полом Лазарсфельдом, а в 1987 г. Заменен на более совершенный ТВ-метр (см.).. ..

Аудиореклaма

Звуковая реклама. Это реклама на радио, звуковая реклама в транспорте и т.п. Данный термин используют, когда хотят подчеркнуть, что отсутствуют визуальные средства, атакуется только ухо потребителя.. ..

Аудирование (СМИ)

Проверка достоверности данных о тиражах газет и журналов. За рубежом А. (или аудит) СМИ проводится независимыми специальными организациями. В США и Канаде А. Занимается Audit Bureau of Circulations, действующее с 1914 г. Его финансируют крупные рекламные агентства, рекламодатели и сами издатели. В России с А. Сложнее. Обычно сведения о реальных тиражах периодических изданий получают через типографии. Труднее получить сводную информацию. Попытку А. В Москве предпринимала компания "Логос-М", выпус..

Дополнительный поиск Аудиовизуaльная реклaма Аудиовизуaльная реклaма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аудиовизуaльная реклaма" в словаре Словарь рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аудиовизуaльная реклaма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа