Аудитoрия (целевая)

369

Множество потребителей, наиболее возможных как покупатели товара или услуги. Часть электората, способная поддержать на выборах политическое движение, тех или иных кандидатов. Сегмент рынка. Кроме указанных значений говорят об А. Определенных газет, журналов, телеканалов, телепередач, радиостанций, сайтов InterNet' a. В маркетинге и рекламном медиапланировании стремятся к максимально подробному описанию А. Обычно учитываются такие категории, объединяющие А., как. Пол, возраст, образование, уровень жизни (доходы и траты), место проживания, положение в обществе и семейное положение. Маркетинг и реклама стремятся еще получить как можно больше сведений о покупках, наличии недвижимости, вкусах и предпочтениях А. Для позиционирования СМИ также важны представления об А.

Напр., основной целевой А. Популярной в России «Новой газеты» являются пенсионеры. Те же пенсионеры (и инвалиды) являются главной А. Всевозможных игр и викторин с призами на радио, проводимых в дневное время. Другая А. У телепередачи «Музобоз» или ресторана «Разгуляй». Разные А. У пункта приема стеклотары (как коммерческого предприятия) и у автозаправки или МХАТ`а..

Значения в других словарях
Аудиореклaма

Звуковая реклама. Это реклама на радио, звуковая реклама в транспорте и т.п. Данный термин используют, когда хотят подчеркнуть, что отсутствуют визуальные средства, атакуется только ухо потребителя.. ..

Аудирование (СМИ)

Проверка достоверности данных о тиражах газет и журналов. За рубежом А. (или аудит) СМИ проводится независимыми специальными организациями. В США и Канаде А. Занимается Audit Bureau of Circulations, действующее с 1914 г. Его финансируют крупные рекламные агентства, рекламодатели и сами издатели. В России с А. Сложнее. Обычно сведения о реальных тиражах периодических изданий получают через типографии. Труднее получить сводную информацию. Попытку А. В Москве предпринимала компания "Логос-М", выпус..

Вeнзель

Стилизованное изображение начальных букв собственных имен. Используется в разработках фирменного стиля, товарных знаков, в изданиях.. ..

Видеоклип

Короткий музыкальный видеосюжет, пропагандирующий обычно звезд эстрады и их творчество.. ..

Дополнительный поиск Аудитoрия (целевая) Аудитoрия (целевая)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аудитoрия (целевая)" в словаре Словарь рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аудитoрия (целевая), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа