Видеорoлик

376

Короткий фильм, длительностью от 15-20 сек. До 2-3 мин. В. Снимают на видеопленку, иногда на кинопленку (с переводом на видео). У В. Обычно много быстро меняющихся монтажных планов. Различают компьютерные, игровые, мульти и кукольные В. Для рекламных В. Немалую опасность представляют образы–вампиры, оттягивающие внимание зрителей на себя и часто оказывающие на аудиторию совсем не то воздействие, которое планировалось рекламодателем. Напр., в одном прекрасно снятом В. Банка «Империал» показано, как древнеримский цезарь приходит в Сенат в порванной мантии и с оголенным задом. Цезарь успевает скрыть прореху на мантии и сесть под звуки бодрого слогана. «С точностью до минуты, Банк «Империал»» . Что подумает зритель. Банк ловко прекрывает голый зад, свою несостоятельность… В.

Могут демонстрироваться не только по ТВ, но и рассылаться важным клиентам на СD-ROM`ax. Их показывают на выставках и презентациях, на экранах-табло в местах продажи. Ср. Блицролик, телеролик..

Значения в других словарях
Вeнзель

Стилизованное изображение начальных букв собственных имен. Используется в разработках фирменного стиля, товарных знаков, в изданиях.. ..

Видеоклип

Короткий музыкальный видеосюжет, пропагандирующий обычно звезд эстрады и их творчество.. ..

Видеореклaма

Реклама на видеопленке или Video – CD.. ..

Видеофильм

Более длительный (до 10 мин.), чем видеоролик, рекламный фильм на видеопленке. В. Используются на презентациях и выставках, в рассылках информационно-рекламных материалов (на видеодисках). Возможна демонстрация В. В кинотеатрах перед показом художественного фильма. На ТВ В. Не демонстрируются из-за большой стоимости эфирного времени.. ..

Дополнительный поиск Видеорoлик Видеорoлик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видеорoлик" в словаре Словарь рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видеорoлик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа