ВАК

227

Геофиз., нефт. Волновой акустический каротаж full-waveform logging, sonic waveform logging.

Значения в других словарях
ВАК

см. Высшая аттестационная комиссия.. ..

Вак

См. Высший аттестационный комитет.. ..

Вак

(швед. Vacke - смета). Часть шведского государственного бюджета, в которой исчислены доходы с поземельного сбора.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)швед. Wacke, смета. Часть шведского бюджета, в которой исчислены доходы от поземельного сбора.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

БЭИ

Уфол. Биоэнергоинформатика. ..

ВА

Выпарной аппарат атом. Высокоактивный. ..

ВВ

Воен. Взрывчатое вещество explosive, explosive material авиац. Воздушный винт. ..

ВВНИК

Нефт. Отдел внутриведомственного надзора и контроля Compliance ESF&H division. ..

Вак

См. Высший аттестационный комитет.. ..

Вак

Ж. Нескл.Высшая аттестационная комиссия.. ..

Вак

ВАК ВАКа. М. [прописными буквами] Буквенное сокращение. Высшая аттестационная комиссия (государственный орган России, руководящий аттестацией научных кадров, присуждающий учёные степени и звания).. ..

Вак

(Ветер) - древнее божество ветра, чье имя восходит к индо-иранской (ср. Авест. Вайу), а образ, совмещающий в себе живительно-целительную и разрушительно-губительную функцию, - возможно, и к индоевропейской эпохе. В Ведах В. Фигурирует наряду с другим (иногда тождественным ему, иногда отличным от него) богом ветра Ватой (ср. Авест. Вата), причем В. Более антропоморфен, а Вата, как и в иранской мифологии, представляет стихию ветра. В. Иногда выступает колесничим Индры (Вата - Парджанъи). Обычно В...

Дополнительный поиск ВАК ВАК

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ВАК" в словаре Словарь русских технических сокращений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ВАК, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 3 символа