ГО

190

Гражданская оборона.

Значения в других словарях
Го

ГО - игра двух партнеров линзообразными шашками на квадратной доске (гобан). Возникла в Др. Китае ок. 4 тыс. Лет назад. Наиболее распространена в Японии. В Международной федерации игры в го (IGF. Основана в 1982) 37 стран (1991). Чемпионаты Европы с 1957, мира с 1979, России с 1985.. ..

Го

ГО, игра двух партнеров линзообразными шашками на квадратной доске (гобан). Возникла в Древнем Китае около 4 тыс. Лет назад. Наиболее распространена в Японии. В 1982 основана Международная федерация> игры в го (ИГФ). Объединяет около 40 стран. Чемпионаты Европы с 1957, мира с 1979.. ..

Го

Распространенная у японцев игра. Изобретена китайцами за две тысячи веков до Р. Хр. И сделалась любимой национальной игрой в Японии. Имеет сходство с шашечной игрой. Доска разграфлена линиями 19×19 на квадраты и представляет 361 точку пересечения. Игра производится 181 черными и 181 белыми шашками. Шашки ставят на точки пересечений, стремясь образовать непрерывные цепи и окружить шашки противника, которые в этом случае считаются убитыми. Го занимала в Японии такое же место, как в Европе шахматна..

ГНПС

Нефт. Головная нефтеперекачивающая станция pipe-end oil-pumping station. ..

ГНС

Государственная налоговая служба. ..

ГОСТ

Государственный стандарт. ..

ГП

Газопровод газопроявление газосборный пункт гастропатия воен. Гаубица-пушка мед. Гематома пищевода генеральная прокуратура генеральный план генератор поля германский патент авто главная передача главная последовательность главный пост глинопорошок глутатионпероксидаза горная порода государственная пошлина государственная принадлежность государственное предприятие готовая продукция грабли поперечные гражданский паспорт гражданский противогаз гражданское право воен. Гранатомет подствольный грудной..

Го

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Го

Игра двух партнеров линзообразными шашками на квадратной доске (гобан). Возникла в Др. Китае ок. 4 тыс. Лет назад. Наиболее распространена в Японии. В Международной федерации игры в го (IGF. Основана в 1982) 37 стран (1991). Чемпионаты Европы с 1957, мира с 1979, России с 1985.. ..

Го

РОНИТЬ, см. Горький.. ..

Го

Межд.1) разг. Употр. При обозначении крика гусей (обычно с повторением).2) перен. Разг.-сниж. Употр. При обозначении громкого, грубого смеха (обычно с повторением).. ..

Го

ГО неизм. Ж. [япон.] Игра специальными фишками (камнями) на квадратной доске, пересечённой горизонтальными и вертикальными линиями, напоминающая шашки.. ..

Го

Нескл., ср. Игра чёрными и белыми камнями (кружками) на доске, пересечённой горизонтальными и вертикальными линиями в 361 точке. Соревнования по го.. ..

Го

- настольная игра. В нее играют два игрока, для игры используется доска с нанесенными на нее 19 вертикальными и 19 горизонтальными линиями. Их пересечение образует 361 поле для игры. Во время игры на эти поля постепенно выставляется 361 черная и белая фишки-камни. Побеждает тот, кто сумеет захватить наибольшую площадь доски и вытеснить с нее соперника или взять его фигуры в плен. Количество вариантов в такой игре составляет 10 в степени 750. Современные компьютеры не справляются с задачей состав..

Дополнительный поиск ГО ГО

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ГО" в словаре Словарь русских технических сокращений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ГО, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 2 символа