ПАК

260

Геофиз., нефт. Псевдоакустический каротаж seismic log manufacture, conversion of seismic attributes to petrophysical parameters.

Значения в других словарях
Пак

(англ. Pack) паковый лёд, многолетний полярный морской лёд, просуществовавший более 2 годовых циклов нарастания и таяния. Обычно наблюдается в виде обширных ледяных полей в Арктическом бассейне, а также в виде припая (См. Припай) вдоль северных берегов Гренландии, в северных проливах Канадского Арктического архипелага и в Антарктике. Торосы на полях П. Обычно сглажены неоднократным таянием, отчего поверхность полей преимущественно холмиста. Мощный П. Непроходим для судов, а у границы своего расп..

Пак

ПАК (англ. Pack) (паковый лед) - морской лед толщиной не менее 3 м, просуществовавший более 2 годовых циклов нарастания и таяния. В виде обширных ледяных полей наблюдается преимущественно в Арктическом басс. Более правильное название - многолетний лед.. ..

Пак

На языке китоловов и северн. Мореплавателей, ледяная масса в море, происшедшая от удара сильных волн в ледяное поле.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

ОЯТ

Атом. Отработавшее ядерное топливо. ..

ПАВ

Поверхностно-активное вещество surfactant поверхностная акустическая волна. ..

ПАЛ

Система цветного телевидения (ФРГ). ..

ПАРМ

Авто передвижная авторемонтная мастерская mobile truck repair shop. ..

Пак

Зап. Южн. Частица или привеска. Де, деи, ста, скать, мол.. ..

Пак

М.Многолетний морской дрейфующий лед в полярных бассейнах.. ..

Пак

ПАК -а. М. [англ. Pack] Многолетний дрейфующий морской лёд в полярных водах.. ..

Пак

-а, м. (спец.). Многолетний полярный лёд. II прил. Паковый, -ая, -ое.. ..

Пак

Пака, мн. Нет, м. (спец.). Толстый и плотный многолетний лед в полярных водах, трудно проходимый для судов. Полярный пак.. ..

Пак

Род. П. -а, па́чка, пакова́ть, укр., блр. Па́чка. Через польск. Раk, раkа из нем. Расkеn, Расk "пакет, связка". Пакова́ть, вероятно, – через польск. Раkоwас́ из нем. Расkеn "увязывать, паковать" (Преобр. II, 5. 31).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Пак

(англ. Pack) (паковый лёд), мор. Лёд толщ. Не менее 3 м, просуществовавший более 2 годовых циклов нарастания и таяния. В виде обширных ледяных полей наблюдается преим. В Арктич. Басс. Более правильное назв.- многолетний лёд. ..

Пак

В английском фольклоре самый известный из хобгоблинов-оборотней. Он умеет выполнять домашнюю работу не хуже брауни, но упросить его помочь очень сложно — он не очень любит людей. Любимая забава паков - сбивать с дороги путников. Их часто отождествляют с бесами (одно из названий ада - «паков загон»). Паки не терпят неверных влюбленных и не упускают случая как-нибудь навредить им. Прогнать Пака можно, предложив ему в дар новую одежду (а сделать такой подарок хочет каждый - ведь паки разгуливают со..

Дополнительный поиск ПАК ПАК

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПАК" в словаре Словарь русских технических сокращений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПАК, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 3 символа