ЭД

249

Эксплуатационная документация maintenance documentation.

Значения в других словарях
Эд

(Eudes) Эмиль Франсуа Дезире (12.9.1843, Ронсе, — 5.8.1888, Париж), член Парижской Коммуны 1871, бланкист. Сотрудничал в бланкистских изданиях. Участвовал в организации, созданной О. Бланки в 1868—69. За участие в выступлении бланкистов 14 августа 1870 в парижском квартале Ла-Вилетт был приговорён к смертной казни, освобожден Сентябрьской революцией 1870. Во время осады Парижа прусскими войсками командир батальона Национальной гвардии. Играл видную роль в восстании 18 марта 1871. Член Коммуны, в..

ЭГП

Атом. Энергетический графитовый реактор с перегревом пара. ..

ЭГСР

Атом. Электрогидравлическая система регулирования. ..

ЭДС

Электродвижущая сила electromotive force (EMF). ..

ЭДСУ

Авиац. Электродистанционная система управления. ..

Эд

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

ЭД

См. Доза эффективная средняя.. ..

Эд

Король Франции из рода Капетингов, правивший в 888-898 гг. Умер 1 янв. 898 г. В 886 г. Норманны поднялись вверх по Сене и осадили Париж. Эд, граф Парижский, отважно отражал все нападения норманнов и своими вылазками наносил им сильный урон. Когда защитники стали изнемогать от тягот осады, Эд сам отправился просить помощи у императора Карла III Толстого, а затем с большим трудом пробился обратно Карл, однако, не решился на сражение, а предпочел откупиться от викингов. И чем более его порицали за ..

ЭД

Король Франции из рода Капетингов, правивший в 888—898 гг., ум. 1 янв. 898 г.В 886 г. Норманны поднялись вверх по Сене и осадили Париж. Эд, граф Парижский, отважно отражал все нападения норманнов и своими вылазками наносил им сильный урон. Когда защитники стали изнемогать от тягот осады, Эд сам отправился просить помощи у императора Карла III Толстого, а затем с большим трудом пробился обратно Карл, однако, не решился на сражение, а предпочел откупиться от викингов. И чем более его порицали за ..

Эд

(Eudes), Эмиль Франсуа Дезире (12.IX.1843 - 5.VIII.1888) - член Парижской Коммуны 1871, бланкист. Студент-медик, затем типографский служащий, журналист. В 1866-67 - редактор атеистич. Газ. "La libre pensée". Активный участник орг-ции, созданной в 1868-69 О. Бланки, один из его ближайших соратников. За участие в выступлении бланкистов 14 авг. 1870 в парижском квартале Ла-Виллет был приговорен к смертной казни, освобожден из тюрьмы революцией 4 сент. 1870. Во время осады Парижа прус. Войсками - ко..

Дополнительный поиск ЭД ЭД

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЭД" в словаре Словарь русских технических сокращений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЭД, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 2 символа