Баньян. Фикус

446

Ficus religiosa. Символ совершенства, размышления и созерцания. Под этим деревом Будда достиг полного просветления..

Значения в других словарях
Бальзам

Символ любви, симпатии и омоложения.. ..

Бамбук

Символ изящества, постоянства, гибкости и пластичности, хорошего воспитания, длительной дружбы, долголетия и цветущей старости (постоянно зелен). Бамбук олицетворяет совершенного человека, который может склониться перед бурей, но потом встает снова. У китайцев это растение означает долгожительство, сыновнюю добродетель, а также зиму, поскольку, наряду со сливой и сосной, бамбук является одним из трех ее друзей. Эмблема Будды. Иногда, это символ ученого, который внешне держится гордо, а внутри - ..

Барабан

Означает изначальный звук и любой звук вообще. Ритм вселенной, а также речь, божественную истину и откровение, традицию. Атрибут всех богов грозы. Барабан, литавры и тамбурин, применялись для поддержания нужного ритма в экстатических танцах. У африканских племен является символов сердца и обладает магической силой. В буддизме это Глас Закона, барабан бессмертия во тьме мира. Предвещает радостные события. Звук барабана Дхармы пробуждает невежд и ленивцев. У китайцев барабан также олицетворяет гол..

Баран

Олицетворяет мужское начало, порождающую силу, творческую энергию. Связан с богами Солнца и Неба. В Зодиаке Овен символизирует обновляющую солнечную силу весны, как начала года. Спираль бараньих рогов считается символом грома и может связываться как с богами солнца, так и с богинями луны. С другой стороны, баран - самое обычное жертвенное животное. В тибетском буддизме голова барана символизирует дорже. У кельтов это знак плодородия, хтонического начала и атрибут богов войны. Змея с головой бара..

Дополнительный поиск Баньян. Фикус Баньян. Фикус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баньян. Фикус" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баньян. Фикус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа