Бритье

153

См. Тонзура..

Значения в других словарях
Бритье

Выбривание, сбривание. ..

Бритьё

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Брить (1), бриться.. ..

Бритье

БРИТЬЁ -я́. Ср. К Брить и Бри́ться (1 зн.). Б. Бороды. Прибор для бритья.. ..

Бритьё

Бритья. Мн. Нет, ср. Действие по глаг. Брить.. ..

Бриллиант

См. Драгоценные камни.. ..

Бриллиантовый Жезл И Трон

Бриллиантовый жезл, лежащий у ног Будды, посылает громы на страсти человечества в этом мире. Означает также решимость (см. Ваджра). Бриллиантовый трон символизирует место просветления.. ..

Брожение

Процесс брожения позволяет духу перейти обычные ограничения, высвободить интуитивные силы и вызвать видения. Ассоциируется также с разложением и экскрементами. В алхимии связано с процессами трансформации, трансмутации и регенерации. Символ перехода от смерти к жизни. Металлы разлагаются в земле, и этот процесс символизирует цикличность существования и вечное повторение.. ..

Бубен

Шаманский тимпан, или магический барабан(см-). Наряду с барабаном и цимбалами, бубен использовался для ритмического сопровождения экстатических танцев во время оргий. Менады, или вакханки, сопровождающие Диониса, всегда имели при себе бубны. Бубен является атрибутом Геракла и Эрато. В культе Кибелы-Аттиса посвящаемый пил из цимбалы и ел из бубна.. ..

Дополнительный поиск Бритье Бритье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бритье" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бритье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа