Взбивание, Взбалтывание

165

Символ творения. В индуизме взбивание первичных вод мировой осью вызвало творение. Изначальные воды обычно взбалтывались фаллическим символом, например, копьем..

Значения в других словарях
Вечнозеленые Растения

Означают бессмертие, бесконечность, жизненность, юность и бодрость, вечность и производящую силу. Венки из вечнозеленых растений означают неувядающую славу и посвящены бессмертию.. ..

Веяние

Символ отделения хорошего от плохого. Мистическое опахало для веяния ассоциируется с обрядами плодородия.. ..

Взвешивание

После смерти каждая душа взвешиваются для определения соотношения накопленных ею в течение жизни заслуг и грехов. В египетской традиции Озирис сравнивает вес сердца умершего с весом пера правды. Тот же самый символизм взвешивания можно найти и в индуизме, и в христианстве, и в исламе. Исламский архангел Джабраил изображается как взвешиватель душ.. ..

Вигвам

У американских индейцев в обрядах очищения и возрождения, происходящих в Великой Парильне, вигвам представляет собой тело Великого Духа. Его округлая форма олицетворяет мир как целое, пар - видимый образ Великого Духа, совершающий очистительную и духовную трансформацию. Выйти на белый свет из этого темного помещения означает оставить позади все нечистое. Помещение для танца солнца также является священным местом. Столб в его центре олицетворяет миpoвyю ось, соединяющую Небо и Землю и ведущую к С..

Дополнительный поиск Взбивание, Взбалтывание Взбивание, Взбалтывание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взбивание, Взбалтывание" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взбивание, Взбалтывание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа