Гиппогриф

268

См. Сказочные животные..

Значения в других словарях
Гиппогриф

(΄Ίππόγρυψ) — баснословное животное, наполовину лошадь, наполовину гриф. Редко изображается. Название не попадается ни у одного древнего автора.. ..

Гиппогриф

(греч., от hippos - конь, и gryps, grypos - гриф). Баснословное животное. Лошадь с крыльями и головой грифа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)баснословное животное, на половину лошадь, на половину гриф.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)греч., от gippos, лошадь, и gryps, ypos, гриф. Баснословная крылатая лошадь.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в..

Гиппогриф

Лошадь, конь. ..

Гидра

См. Сказочные животные.. ..

Гиена

Символ безымянного порока, нечистоты, непостоянства, нестабильности, двуличного человека. В христианстве гиена - это дьявол, кормящийся проклятыми людьми.. ..

Гиппопотам

Иногда приравнивается к ветхозаветному бегемоту. В египетском символизме олицетворяет Великую Мать, Аменти, подательницу вод, и Тауерет, дающую блаженство и защиту. Красный гиппопотам символизирует Сета в его тифоническом аспекте, а его бедро - фаллическую ногу Сета, означающую силу и мужественность. Кроме того, гиппопотам символизирует Северный Полюс.. ..

Гирлянда

Означает посвящение, святость, разделение, честь (считается знаком отличия героя или гостя), счастливую судьбу и удачу. В гирлянде заложен символизм связи и единства. Гирлянды использовались в обряде инициации при жертвоприношениях для украшения пленников или жертвенных животных. В погребальных ритуалах символизируют жизнь после смерти, плодородие и счастье, разделяя при этом символизм цветов.. ..

Дополнительный поиск Гиппогриф Гиппогриф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гиппогриф" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гиппогриф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа