Груди

174

Символизируют материнство, защиту, любовь, молоко Великой Матери. Многогрудые богини означают пропитание, изобилие, плодородие. Голая грудь олицетворяет смирение, горе, покаяние и наказание. Бить себя в грудь - значит выражать горе или раскаяние..

Значения в других словарях
Груди

Грудь, перси, сиськи, титьки, титечки, тити, буфера, дойки, маркоташки, прыщики, женские молочные железы. Мужские груди, яички, мошонка. Бюст. ..

Гроб

Место, где лежат умирающие боги и спасители. Символизирует возвращение в мистическое чрево второго рождения, воскресение, спасение и искупление.. ..

Гром И Молния

Гром - это голос небесных богов, а молния - их оружие, уничтожающее змей и духовных противников и символизирующее божественный гнев. Атрибут монархов и магов. Гром, похожий на рев быка, несет плодородный дождь и ассоциируется с переменами фаз луны. Дождь, идущий только с раскатами грома, в некоторых странах вызвал ассоциацию грома с оплодотворяющими землю водами и питательной влагой с небес. Дождь, идущий с громом, считался оплодотворенным силой грома и потому более питательным. Молния символизи..

Грудной Ребенок

Символ нового рождения, усыновления и милосердия. Богиня-Мать часто изображается кормящей грудью младенца, либо имеющей много грудей, как великая кормилица. В христианском искусстве милосердие часто изображается в виде женщины, кормящей грудью одного или двух детей. Сосание груди может пониматься как полезное (материнское кормление) или вредное (высасывание жизненных сил).. ..

Груша

Означает надежду и здоровье. В Китае символизирует долголетие, справедливость, хорошее правление и правильное суждение. В христианстве - любовь Христа к человечеству.. ..

Дополнительный поиск Груди Груди

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Груди" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Груди, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа