Жу-и

204

В китайском буддизме - это алмазный жезл, символизирующий Будду и Учение, превосходство, побеждающую силу. См. Дорже и ваджра..

Значения в других словарях
Животные

Символизируют инстинктивную жизнь. Плодородие и изобилие. Инстинктивные и эмоциональные порывы, которые необходимо обуздать, прежде чем вступать в сферу духовного. Пассивное участие и животную природу людей. Невозможно найти животное, которое не имело бы хоть какого-то сходства с человеком. Териоморфизм объясняется Порфирием следующим образом. Под внешностью животного египтяне обожествляли универсальные силы, которые боги открывали в разнообразных формах живой природы. Дружба с животными и спосо..

Жир

Символизирует место, где находится жизнь, так как обладает силами тела, из которого он взят. Лакомый кусочек.. ..

Жук-светляк

В Китае символизирует упорство, трудолюбие и красоту.. ..

Журавль

Это посланец богов, олицетворяющий сообщение с богами, возможность войти в более высокие состояния сознания. У кельтов облик журавля носит владыка подземного мира Пьюль, вестник смерти или войны, символизирующий низость, скупость и злобных женщин. В Китае журавль - Патриарх Племени Пернатых, посланник богов, посредник между небом и землей. Он носит души к западному раю и символизирует бессмертие, долгожительство, защищающее материнство, бдительность, преуспевание, высокое официальное положение, ..

Дополнительный поиск Жу-и Жу-и

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жу-и" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жу-и, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 4 символа