Жук-светляк

223

В Китае символизирует упорство, трудолюбие и красоту..

Значения в других словарях
Жир

Символизирует место, где находится жизнь, так как обладает силами тела, из которого он взят. Лакомый кусочек.. ..

Жу-и

В китайском буддизме - это алмазный жезл, символизирующий Будду и Учение, превосходство, побеждающую силу. См. Дорже и ваджра.. ..

Журавль

Это посланец богов, олицетворяющий сообщение с богами, возможность войти в более высокие состояния сознания. У кельтов облик журавля носит владыка подземного мира Пьюль, вестник смерти или войны, символизирующий низость, скупость и злобных женщин. В Китае журавль - Патриарх Племени Пернатых, посланник богов, посредник между небом и землей. Он носит души к западному раю и символизирует бессмертие, долгожительство, защищающее материнство, бдительность, преуспевание, высокое официальное положение, ..

Замок

Разделяет с другими символами значение закрытости, ограждения, а также огороженного стенами и защищенного города и олицетворяет то, что трудно получить и испытание духа. Обычно содержит некое сокровище или заключенного в темницу человека, или в нем обитает чудище, злодей, которого надо победить, чтобы получить сокровище или освободить заключенного, символизирующего скрытое, эзотерическое знание или духовную вершину. О символизме переправы через ров к замку см. Мост.. ..

Дополнительный поиск Жук-светляк Жук-светляк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жук-светляк" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жук-светляк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 11 символа