Император (императрица)

248

Император является инкарнацией бога солнца и его представителем на земле. В Китае император - это Сын Неба. Он олицетворял небесную духовную силу, а императрица - земную. Это символ высшего совершенства и мудрости. Его эмблемой является пятипалый дракон. Эмблемой императрицы является Феникс. Император Японии, Микадо, по преданию, ведет свое происхождение от богини Солнца Аматэрасу..

Значения в других словарях
Икона

Символизирует микрокосм. Ее цвета должны быть чистыми, а золотой фон символизирует свет, Благодать Божию и самого Бога как основу всего. Ее компоненты и материалы представляют собой явленный мир, включая животное, растительное и минеральное царства, и отображают взаимосвязь всего сотворенного. Икона имеет сакральное значение в том смысле, что является внешним и видимым знаком внутренней и духовной Благодати, каналом, передающим Благодать Божью. В Восточной Церкви иконостас делит небо и землю вер..

Иконостас

В христианстве отделяет неф (тело) от алтаря (Небес) и служит вратами смерти между телом Церкви и входом на небеса. Распятие, помещавшееся над входом в алтарь в средневековых храмах, символизирует смерть Христа как средство спасения и восхождения на небо. Иконостас изображает также покров Завета.. ..

Инверсия

Взаимодействие противоположностей. Ситуация, когда одно качество уступает своей противоположности. Смерть уступает жизни, добро - злу и т, п. Существуют различные символы инверсии. Песочные часы, перевернутое дерево, двойной треугольник (Соломонова Печать), двойная спираль, буква X, подвешенный головой вниз человек. Этот символизм говорит о том, что каждая истинная аналогия должна быть способна к инверсии. Другими словами - как вверху, так и внизу.. ..

Индюк

Священная птица тольтеков. Драгоценная Птица. Пища для ритуальных обрядов, дней благодарения и других праздников. Индюк, павлин и фазан ассоциируются с громом и дождем, поскольку они становятся беспокойными перед бурей.. ..

Дополнительный поиск Император (императрица) Император (императрица)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Император (императрица)" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Император (императрица), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа