Инцест

356

В легендах и мифах кровосмешение среди богов - это символ изначального единства, которое воссоздается посредством брака разъединенных частей. В алхимии инцест означает регенерацию, возврат к основе, к prima materia. В Великом Опыте инцест иногда имеет значение кровосмешения, в котором мать соединяется с сыном. Необходимого возврата во чрево перед возрождением..

Значения в других словарях
Инцест

[лат. Incestus - нечистота, смешение] - половая связь между ближайшими родственниками, кровосмешение.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Инцест

Кровосмешение, кровосмесительство. ..

Инцест

ИНЦЕ́СТ -а. М. [лат. Incestum] Книжн. = Кровосмеше́ние. Запрет инцеста.. ..

Инцест

- см. Кровосмешение.. ..

Инцест

(incestus. Лат. Блуд, кровосмешение. От ин- + castus чистый, непорочный. Син. Кровосмешение) половое сношение между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами).. ..

Инцест

(incestus. Лат. Блуд, кровосмешение. От Ин- + castus чистый, непорочный. Син. Кровосмешение)половое сношение между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами).. ..

Инцест

(incestus. Лат. Блуд, кровосмешение. От ин- + castus чистый, непорочный. Син. Кровосмешение) - половое сношение между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами).. ..

Инцест

(лат. In - отрицание, eastus - чистый, непорочный). Кровосмешение, половые сношения между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами). ИО СИНДРОМ. Описан В. Йончевым [1979] как разновидность хронической тасикинезии, то есть состояния повышенной двигательной активности, Наблюдается при органических поражениях головного мозга с диэнцефально-эндокринными и подкорковыми (экстрапирамидными) расстройствами, как осложнение терапии нейролептиками и реже при паркинсонизме. Тасикине..

Инцест

(лат. Incestus - преступный, греховный. Синоним - кровосмешение), половая связь между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами). Согласно библейскому учению, можно предположить, что первый инцест на Земле был совершён детьми Адама и Евы. Их кровосмесительный союз был вынужденным и потому признан церковью священным, не преступным. Не осуждаемый инцест произошёл после истребления Богом грешного города Содома. Спаслись Лот и его две дочери, которые думали, что только они с ..

Инцест

Кровосмешение, половая связь между близкими родственниками. ..

Инцест

(Incest. Inzest) — в аналитической психологии инцестуальный импульс не понимается буквально и рассматривается как регрессивное стремление обрести безопасность, которую ребенок имел в раннем детстве. Юнг отмечал некоторые конкретные форм. ..

Инцест

(лат. In – отрицание, eastus – чистый, непорочный). Кровосмешение, половые сношения между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами).. ..

Инцест

(лат. In – отрицание, eastus – чистый, непорочный). Кровосмешение, половые сношения между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами).. ..

Инцест

(лат. Inccstum), то же, что кровосмешение. ..

Инцест

(от лат. Incestum - преступная связь, кровосмешение), 1) в римском религиозном праве - ритуальная нечистота вообще, позднее - в более узком смысле - преступление, нарушающее религиозный устав. Со временем понятие Инцест было воспринято светским правом для обозначения кровосмесительных половых связей.. ..

Инцест

ИНЦЕСТ, инцестуозность (лат. Incestus - нечистый, порочный) - сексуальные отношения (коитус) с кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами и т.д.). Кровосмешение. Предполагается, что в первобытном обществе И. Был довольно широко распространен и в ряде ситуаций выступал в качестве доминирующей (или общепринятой) формы сексуальной жизни различных человеческих сообществ. В процессе эволюции культуры И. Был практически повсеместно запрещен, табуирован, хотя в незначительной мер..

Инцест

(лат. In, «не» и castus, «благопристойный»), кровосмешение, т. Е. Брак или половая связь ближайших кровных родственников или - в расширительном смысле - всякий интимный союз людей, слишком близких по принятой классификации, в повседневной практике нарушающий нормы экзогамии, представлен в мифологии разнообразными сюжетами, различающимися по характеру родственных отношений (И. Родителей и детей, брата и сестры, свойственников и т. П.) и по ситуации. Во времени мифическом совершаются межродственны..

Инверсия

Взаимодействие противоположностей. Ситуация, когда одно качество уступает своей противоположности. Смерть уступает жизни, добро - злу и т, п. Существуют различные символы инверсии. Песочные часы, перевернутое дерево, двойной треугольник (Соломонова Печать), двойная спираль, буква X, подвешенный головой вниз человек. Этот символизм говорит о том, что каждая истинная аналогия должна быть способна к инверсии. Другими словами - как вверху, так и внизу.. ..

Индюк

Священная птица тольтеков. Драгоценная Птица. Пища для ритуальных обрядов, дней благодарения и других праздников. Индюк, павлин и фазан ассоциируются с громом и дождем, поскольку они становятся беспокойными перед бурей.. ..

Инь-ян

Инь изображаеется в виде прерванной линии - - . И олицетворяет женское начало. Ян изображается в виде непрерывной линии - - и символизирует начало мужское. Вместе они символизируют все взаимодополняющие противоположности дуалистической вселенной в силах и качествах человеческой, животной и растительной жизни. Инь должна всегда идти раньше ян, ибо она символизирует изначальную Тьму перед появлением Света творения - ян. Инь - это также изначальные воды, пассивное, женское, инстинктивное и..

Ирис

Олицетворяет силу Света и надежду. Часто изображается в форме fleur de lis (cм, ) и разделяет ее символизм, а также символизм лилии. У китайцев олицетворяет грацию, изящество, нежность и красоту в одиночестве. В христианстве, являясь разновидностью лилии, он является цветком Девы Марии, Царицы Небесной, символом Непорочного Зачатия. В образе лилии-меча отображается Печаль Девы. В Египте ирис - символ силы. В Древней Греции символизирует Ириду, психопомпа и посланницу богов.. ..

Дополнительный поиск Инцест Инцест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инцест" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инцест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа