Канопы (ритуальные Сосуды)

166

У египтян символизируют защиту четырех богов мертвых, представленных головами бабуина, шакала, сокола и человека и расположенных по четырем углам погребального помещения..

Значения в других словарях
Канат

Подобно веревке и всем узам (см. Связь, узы), канат одновременно связывает и ограничивает, но также создает возможность бесконечной протяженности и свободы. Может сделать доступными Небеса и бывает связан с ритуальным проходом, и тем самым с приставной или висячей лестницей, мостом, деревом, горой и т, п. Может также символизировать змею, обнимающую Землю, Космическое Яйцо и золотую нить Гомера. Как средство повешения может олицетворять смерть и отчаяние. Австралийские знахари делают канат из со..

Каннибализм

Поедание плоти есть поглощение жизненной силы поедаемого.. ..

Каноэ

Лодка в форме лунного серпа. У маори символизирует Мать Расы.. ..

Канун Дня Всех Святых

Означает возвращение зимы, хаоса, прорыв перегородок между миром живых и миром мертвых. Самгуин - праздник мертвых в начале кельтского года.. ..

Дополнительный поиск Канопы (ритуальные Сосуды) Канопы (ритуальные Сосуды)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канопы (ритуальные Сосуды)" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канопы (ритуальные Сосуды), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа