Канун Дня Всех Святых

162

Означает возвращение зимы, хаоса, прорыв перегородок между миром живых и миром мертвых. Самгуин - праздник мертвых в начале кельтского года..

Значения в других словарях
Канопы (ритуальные Сосуды)

У египтян символизируют защиту четырех богов мертвых, представленных головами бабуина, шакала, сокола и человека и расположенных по четырем углам погребального помещения.. ..

Каноэ

Лодка в форме лунного серпа. У маори символизирует Мать Расы.. ..

Капюшон

Символизирует невидимость, смерть и отступление. Поскольку капюшон покрывает голову, он означает также мысль и дух. Кронос (Сатурн) в аспекте увядающей осени или уходящего солнца иногда вместе со своим серпом имеет еще и капюшон. Красный остроконечный капюшон - атрибут кельтского бога подземного мира.. ..

Каравай

Разделяет символизм зерна как символа плодородия, пропитания и жизни. В еврейском символизме двенадцать хлебов олицетворяют, согласно Иосифу, двенадцать месяцев в году. Имеются также предположения, что они представляют собой Двенадцать Колен Израиля и Зодиак.. ..

Дополнительный поиск Канун Дня Всех Святых Канун Дня Всех Святых

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канун Дня Всех Святых" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канун Дня Всех Святых, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа