Киба

208

В исламе киба имеет то же символическое значение разных планов существования, что и ступа..

Значения в других словарях
Кедр

Означает силу, знатность и неподкупность. Эмблема Ливана. В христианстве символизирует величие, достоинство, красоту и Христа (Иезекииль, 17:22). У евреев кедр - священное дерево храма Соломона. У шумеров кедр - Космическое Древо, Древо Жизни, обладающее волшебными свойствами. Посвящено Таммузу.. ..

Кентавр

Этим символом представлена низшая природа человека, его звериная натура, соединенная с более высокой природой, человеческими достоинствами и способностью суждения. Свирепый и добрый аспекты человеческой природы и конфликт между этими противоположностями. Лошадь олицетворяет мужскую солярную силу и является подножием для поднимающегося духа человека. Это комбинация слепой силы и направляющего духа. В христианстве кентавр символизирует чувственность, страсти, адюльтер, жестокую силу, человека, раз..

Кинжал

Мужской фаллический символ. Атрибут Марса, Митры и Мельпомены, а также святых Фомы и Люции. См. Меч и копье.. ..

Киноварь

В алхимии живое золото, продукт взаимодействия серы и ртути, влияния друг на друга мужского и женского принципов, твердого и летучего, горячего и холодного в Великом Опыте.. ..

Дополнительный поиск Киба Киба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Киба" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Киба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа