Кленовый Лист

499

Эмблема Канады. У китайцев и японцев означает осень. Эмблема влюбленных..

Значения в других словарях
Киянка

Символизирует власть, прямое желание, мужскую силу. Принимает на себя частично символизм молота как атрибута богов-громовержцев. В кельтском эпосе киянка - атрибут Сукела. В Китае киянка и долото - атрибуты бога грома Ли-Куня. В Японии киянка - молот творения, а также символ объединенной мужской и женской силы и удачи.. ..

Клевер

Символизирует божественную триаду, тройной аспект жизни тела, души и духа. У китайцев означает лето. В христианстве клевер - символ Троицы и эмблема ирландского святого Патрика.. ..

Ключ

Осевой символ, включающий в себя власть и возможность все открывать и закрывать, связывать и освобождать. Ключ также означает освобождение, знание, тайны, инициацию. Он тесно связан с символизмом Януса - бога, связывающего и отпускающего, изобретателя замков и бога инициации. Янус держит Ключи Власти, открывающие и закрывающие, а также ключ к двери, дающей доступ в область богов и людей, к дверям зимнего и летнего солнцестояния. Двери небесные в знаке Единорога являются дверями богов, олицетворя..

Книга

Символ вселенной, книги мира и книги жизни. Открытая книга означает книгу жизни, учение и дух мудрости, откровение и мудрость писаний. Книга связана с символизмом дерева, и дерево вместе с книгой могут олицетворять целый космос. В системе символов Грааля книга может означать также и поход, поиск в данном случае потерянного мира. В буддизме книга символизирует совершенство мудрости, языка и выражения. У Тары есть книга, озаряющая мудростью, которая покоится на лотосе духовного расцвета. У китайце..

Дополнительный поиск Кленовый Лист Кленовый Лист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кленовый Лист" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кленовый Лист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа