Колдунья

230

Женское начало в его разрушительном, сковывающем аспекте, завораживающая сила жизни, иллюзия Майи, самообман..

Значения в других словарях
Колдунья

-и, род. Мн. -ний, дат. -ньям, ж.. ..

Колдунья

Портельщица, волшебница, чертовка, целительница, шептунья, портежница, волховка, волхитка, злыдарка, волхатка, кудесница, шаманка, чаровница, порчельница, травница, ворожейка, чудесница, яга, баба-яга, ведунья, чародейка, врачевательница, чернокнижница, наузница, морокунья, чудодейка, окудница, чаровательница, акудница, колдовка, злыдарь, знахарка, волхвовательница, ворожея, шептуха, чертиха, ведьма. ..

Колдунья

Ж.Женск. К сущ. Колдун (1*).. ..

Колдунья

Колдуньи, р. Мн. Колдуний. Женск. К колдун.. ..

Койот

У американских индейцев как оборотень, так и герой, спаситель и демиург. Уводит от опасности, но, обладая лунным характером, насылает наводнения. Дух ночи и хитрец в верованиях индейцев западных гор. У ацтеков образ Кетцалькоатля - двойной койот в его хтоническом аспекте.. ..

Кокон

Символ потенциальной силы ветра и магической силы. Это место рождения души как бабочки. Душа, окруженная и защищенная со всех сторон.. ..

Колени (коленопреклонение)

Олицетворяют производительную силу, живучесть. Посадить кого-то на колено означало признание отцовства. Это символ усыновления и материнской заботы. Преклонить колени - означает отдать должное человеку более высокого положения, умолять о чем-то, признать свое подчинение и более низкое положение.. ..

Колесница

Пассажирская повозка, где конь служит в качестве солярного, духовного средства передвижения. Коляски, движимые белыми или золотыми конями или же чем - то вроде грифонов, являются атрибутами богов Неба, которые движут повозку Солнца по небу. Огненные колесницы возносятся на Небо при помощи духа, либо с помощью божества или святых людей. Победители и герои часто изображаются ведущими колесницы. В этом случае колесница - символ битвы. Свойства и намерения седока символизируются управляемой им упряж..

Колдунья

название женской прически в виде распущенных, свободно спадающих на плечи длинных волос. Вошла в моду в 50-х гг. Нашего столетия после фильма "Колдунья" с Мариной Влади в главной роли.. ..

Дополнительный поиск Колдунья Колдунья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Колдунья" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Колдунья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа