Множественность

216

Символизирует интенсификацию какого-либо качества, например, множество голов или рук в иконографии, или рассеяние, растворение целого в мире множества явлений. Множественость - это окружность колеса сансары в противовес единству центральной точки..

Значения в других словарях
Множественность

-и, ж.. ..

Множественность

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Множественность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Множественный.. ..

Множественность

Множественности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К множественный. Множественность форм.. ..

Мистический Узел

Означает непрекращающуюся вечную жизнь, безграничность, нескончаемую мудрость и осведомленность. Является одним из Восьми Сокровищ или Благих Знаков на Отпечаке Стоп Будды. В Китае он символизирует долголетие, а также кишки сострадания.. ..

Митра

Символизирует власть. Первоначально это был головной убор в виде рыбьей головы, который носили жрецы бога Эа-Оаннеса. Ее носит также высший священнослужитель в иудаизме и в митраизме. Митру одевают и христианские епископы.. ..

Могила

Матка земли и сама Мать-Земля. Тело, держащее в заключении душу. Символ Матери-Богини как имеющей отношение к смерти, но в то же время дающей укрытие. Умирание для мирской жизни. В алхимии могила с черепом и вороном символизирует затемнение и омертвение первой стадии Малого Опыта, это земля к земле, умирание для мира. На могилах часто устраивались ритуальные трапезы поминовения умерших в годовщину смерти и в связанные со смертью и воскрешением времена года, например, в Новый год, в праздник Весн..

Могильный Холм

Символизирует Мать-Землю, местопребывание мертвых, вход в другие миры. Несет в себе также символизм горы в аспекте пупа Земли и жилища богов во времени и пространстве.. ..

Дополнительный поиск Множественность Множественность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Множественность" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Множественность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа