Новый Иерусалим

211

Конечная трансформация мира. Вновь обретенный рай, но в окончательном и застывшем состоянии, в отличие от символа рая как растущего сада. Град Святой основан на символизме квадрата. В нем двенадцать ворот, в соответствии с Двенадцатью Коленами Израиля и знаками Зодиака. Его охраняют двенадцать ангелов. Древо Жизни находится в центре, и на нем растут двенадцать плодов, по одному на каждый месяц года..

Значения в других словарях
Новый Иерусалим

см. Соотв. Статью.. ..

Новый Иерусалим

См. Солт-Лейк-Сити. ..

Ниша

В ритуальных зданиях ниша является символом пещеры мира, содержащей Святыню. Присутствия божества.. ..

Новый Год

Космическая регенерация, увеличивающаяся сила солнца, обещание нового роста, жажда обновления, новое начало.. ..

Нога

Одноногие боги имеют, предположительно, символику оси либо лунную, либо фаллическую. В Каббале нога означает твердость и славу. В Египте - подъем.. ..

Нож

Означает жертву, возмездие и смерть. Резать ножом - знак суровости, разделения, освобождения. В буддизме резать ножом - значит освободиться от уз невежества и гордости. У христиан нож означает мученичество. Эмблема святых Варфоломея, Криспина, Криспиана, Петра Мученика и Авраама.. ..

Дополнительный поиск Новый Иерусалим Новый Иерусалим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Новый Иерусалим" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Новый Иерусалим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа