Нос Судна

198

Фаллический символ. Атрибут Тихе-Фортуны как богини судьбы..

Значения в других словарях
Нос Судна

- передняя оконечность судна, как надводная, так и подводная. Носом судна принято считать часть судна от форштевня до носовой надстройки. Очертания носа определяют форму носовых обводов судна и такие важные эксплуатационные особенности, как всхожесть на волну, ледопроходимость и др.. ..

Ножницы

Амбивалентный символ жизни и смерти. Одновременно означают союз (две части действуют как одно целое) и разрыв (перерезают нить жизни). Атрибут судьбы- Атропы, перерезающей нить жизни. Ножницы для стрижки шерсти символизируют рок и смерть.. ..

Ноль

См. Числа.. ..

Ночь

Как и темнота ночь означает докосмическую и предродовую тьму, предшествующую возрождению или инициации и просветлению. Это также хаос, смерть, безумие, разрушение, возвращение к утробному состоянию мира. Согласно Гесиоду, ночь - это Мать Богов, окутывающий материнский аспект женской силы. Она обычно символизируется женской фигурой в усыпанной звездами вуали, держащей на одной руке черного ребенка (т, е. Смерть), а на другой руке белого (т, е. Сон). Кроме того, символами ночи являются нарождающая..

Обезьяна Обыкновенная

Олицетворяет бесстыдство, настырность, зловредность, низшие инстинкты. Три Мистических Обезьяны с прикрытыми глазами, ушами и ртом означают следующее. Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле. В буддизме обезьяна является одной из Трех Бесчувственных Тварей, жадной, постоянно что-то хватающей. В китайской традиции она символизирует безобразность и плутовство, обладает способностью к трансформации, апотропаична. Является девятым животным Двенадцати Земных Ветвей. В христианстве означает тщеслав..

Дополнительный поиск Нос Судна Нос Судна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нос Судна" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нос Судна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа