Ольха Черная

201

Ассоциируется со смертью, огнем в горне и силами испарения. У кельтов черная ольха - чудо-дерево, символизирующее воскресение и обожествление. В греческой традиции черная ольха - эмблема Пана. Связана с весной и праздниками огня..

Значения в других словарях
Олива

Означает бессмертие, плодородие. В свадебном обряде призвана обеспечить плодовитость, мир и изобилие (поскольку ее масло очень ценно). Оливковая ветвь, особенно в клюве голубки, - это, в первую очередь, символ мира, а также Золотого Века. Она служила также наградой победителю на состязаниях в честь Лунной Девы, подобно ветке яблони на состязаниях в честь Жениха-Солнца. Оливковое дерево считается обиталищем Луны и служит ее эмблемой. Оливковый венец на голове победительницы отождествлял девушку с..

Олово

Металл Юпитера. Зодиакальный знак Стрельца.. ..

Ом (аум)

Священный звук, непреходящее Слово, Абсолют, Брахман. Изначальное АУМ - совокупность всех звуков, то, что пронизывает и поддерживает весь космос, Я, свет высшего Солнца. Кроме того, Троица, поскольку это слово содержит три начала - А, У, М - тройственный Брахман. Вся эта вселенная - лишь порождение звука (Вакьяпадия).. ..

Омар

В японской традиции олицетворяет долгожительство, поздравления, счастливое событие, особенно, если оно связано с празднованием Нового Года.. ..

Дополнительный поиск Ольха Черная Ольха Черная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ольха Черная" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ольха Черная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа