Отпечатки Стоп Будды

145

Означают божественное присутствие или посещение святой личности, некоего предшественника, в качестве подсказки для последователя или приверженца. Следы, идущие в противоположных направлениях, означают приход и уход, прошлое и настоящее, прошлое и будущее. На стопах Будды отпечатались семь вещей. Свастика, рыба, алмазный жезл, раковина, цветочная ваза, Колесо Закона, корона Брахмы. Это след божества, за которым должен следовать человек. Ислам. Если не знаешь пути, ищи, где остались следы его (Руми)..

Значения в других словарях
Отвес

В храмовой архитектуре символизирует трансцендентное знание, архетип, подчиняющий себе все работы. Кроме того, это справедливость и прямота. В христианстве - эмблема святого Фомы.. ..

Отец

Олицетворяет Солнце, дух, мужской принцип, привычные силы закона и порядка, противопоставленные женским, интуитивным и инстинктивным силам. Бог Небес - Отец Всех. В мифе и легенде фигура отца всегда символизирует физическое, умственное и духовное превосходство. Отец Время, идентифицируемый с Кроносом (Сатурном), держит косу или серп, как бог сельского хозяйства и Жнец-Время. Его атрибут - песочные часы.. ..

Отражение

Отражение в воде, потоке, стекле символизирует временный феноменальный мир. Может символизировать также истину. Движущийся образ вечности- (Платон).. ..

Охота

Означает смерть, активное участие, желание, преследование мирских целей. Дикий, Охотник со своей сворой волкодавов - это смерть, преследующая свою жертву.. ..

Дополнительный поиск Отпечатки Стоп Будды Отпечатки Стоп Будды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отпечатки Стоп Будды" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отпечатки Стоп Будды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа