Пары

232

Означают объединение противоположностей в мире явлений, мужского и женского, Солнца и Луны, света и тьмы, инь и ян и т. П. См. Также близнецы..

Значения в других словарях
Пары

Вологодск. Добро, ладно, изрядно, живет, годится.. ..

Пары

Мн.1) Вещество в газообразном состоянии (обычно при температуре ниже критической).2) Газообразное состояние вещества.. ..

Папоротник

Олицетворяет одиночество, искренность и смирение.. ..

Пар

У индейцев Америки в ритуале парового купания в Вигваме Потения он символизирует белизну, а также священную и дающую жизнь силу Духа. Фортуны - непостоянство. В средневековой христианской иконописи могут олицетворять Святой Дух. Символизируют также плодородие, беременность, возрастание силы. С другой стороны, ассоциируются с саваном и частично приобретают сходное символическое значение.. ..

Пастырь

Вождь и защитник стада, спаситель. Символизирует проводника в страну мертвых, поэтому иногда ассоциируется с богом мертвых, Пастырь встречается в шумерской, иранской, еврейской, орфической, герметической, пифагорейской, тибетской и христианской традициях. Буддизм (тибетский). Всемилостивейший Добрый Пастырь воплощается в Далай-Ламе. Христианство. Христос, Добрый Пастырь, символизирует человечность и сострадание, а также искупление заблудших. Египет. Pa - это Пастырь всех людей. Фараоны были паст..

Пасхальная Свеча

В христианстве, горя сорок дней с Пасхи до Вознесения, символизирует присутствие Христа с учениками в течение сорока дней после Воскресения. На Вознесение ее гасят, что символизирует уход Христа с земли. Кроме того, изображает свет Христа, восставшего из мертвых, и новую жизнь, а также огненный столб, который сорок лет вел народ Израиля.. ..

Дополнительный поиск Пары Пары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пары" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа