Перетягивание Каната

241

Состязание в силе между богами Неба и Земли, Зевсом и другими богами..

Значения в других словарях
Перетягивание каната

Разг. Шутл. Стремление решить какой-л. Вопрос в свою пользу, деятельность, направленная на достижение этой цели. ТС ХХ в., 283.. ..

Перепел

Ассоциируется с ночью, а также с удачей и весной. Имеет фаллические коннотации и символизирует любвеобилие. В Китае означает мужество, воинственный пыл, лето, бедность (пестрая, латанная одежда). В Греции означает весну и обновление жизни. Атрибут и облик Астерии. Связан с Зевсом и Латоной Делосскими и, вследствие этого, с Аполлоном и Дианой. В еврейской традиции олицетворяет чудесное спасение от голода в пустыне, но также пищу гнева и похоти. Финикия. Посвящен Мелькарту, победившему Тифона или ..

Пересечение

Означает соединение, союз противоположностей, общение, в котором точка пересечения является центром, начиная с которого могут произойти изменения.. ..

Персик

В буддизме персик наряду с цитрусом и гранатом является одним из Трех Благословенных Плодов. В Китае означает бессмертие, Древо Жизни, плод фей, весну, молодость, свадьбу, богатство, долголетие, добрые пожелания. В христианстве персик - плод спасения. Персик с листком у черешка - добродетель сердца и языка, добродетель молчания. В Египте персик посвящен Атору и Гарпократу. В Японии персик - дерево бессмертия. Цветок персика символизирует весну, женское обаяние, свадьбу. В даосизме персик - Древо..

Перст

Указующий перст означает магическую силу или нанесение обиды. Палец, поднесенный ко рту, - символ молчания или мысли, либо предупреждение. Пальцы, поднятые в благословении, - знак духовной силы. Два поднятых пальца олицетворяют учение или суждение. Поднятые указательный палец и мизинец - апотропаичны и защищают от дурного глаза, но, направленные на человека, являются оскорблением. У христиан три пальца, поднятые в благословении, олицетворяют Троицу. У египтян два пальца, поднятые в благословении..

Дополнительный поиск Перетягивание Каната Перетягивание Каната

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перетягивание Каната" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перетягивание Каната, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа