Писчее Перо

405

В христианстве означает ученичество, Евангелистов. Является эмблемой святых Августина, Бернарда и Фомы Аквинского. В Египте орудие письма и жезл символизируют пробуждение души. Атрибут Теут, или Логиос. Исламская тростниковая палочка для письма каламус символизирует Вселенский Разум, записывающий то, чему суждено быть, на табличке из первичной материи, то непроявленное, из которого Его каламус творит формы и судьбы. Каламус вместе с книгой символизируют активное творческое действие на статичную субстанцию и бытие. Орудие письма - первая вещь, созданная из света. Фаллический символ..

Значения в других словарях
Писчее Перо

(calamus scriptorius, BNA, JNA) треугольное углубление на дне IV желудочка головного мозга в области нижнего угла ромбовидной ямки.. ..

Писчее перо

(calamus scriptorius, BNA, JNA)треугольное углубление на дне IV желудочка головного мозга в области нижнего угла ромбовидной ямки.. ..

Писчее Перо

(calamus scriptorius, BNA, JNA) - треугольное углубление на дне IV желудочка головного мозга в области нижнего угла ромбовидной ямки.. ..

Пила

Золотая пила - это Солнце, рассекающее тьму. Эмблема бога Солнца Шамаша. В христианской традиции пила - эмблема святых Евфемии и Симона Зилота. В сочетании с рубанком и резцом - Иосифа, и, кроме того, Исайи.. ..

Пирамида

Мировой центр и axis mundi, символизирующий изначальную Священную Гору, которая часто имеет четыре стороны, как, например, гора Меру. Вершина пирамиды символизирует высшее достижение в духовной области, иерархии или посвящении. Огонь, пламя, солнечную мужскую силу и служит фаллическим символом. Ступенчатая пирамида отображает структуру космоса и уровни сознания, восхождение Солнца по небесной тверди. У Платона пирамида символизирует землю. Куб - воздух. Октаэдр - огонь. Икосаэдр - воду. Додекаэд..

Питье

Пить божественную жидкость, вино, сому, нектар, воду, молоко и т. П. - означает поглощение божественной жизни и силы. Пить из одной чаши - в сакральном смысле означает союз, брак и окончание одинокой жизни.. ..

Пифон

Олицетворяет злую силу тьмы и женский земной принцип. Атрибут Аполлона как символ Солнца, побеждающего тьму, а также в качестве змея мудрости.. ..

Дополнительный поиск Писчее Перо Писчее Перо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Писчее Перо" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Писчее Перо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа