Плевок

287

Означает личность, доказательство добросовестности, меру против недоброго глаза, силу излечения. Сплюнуть - значит выразить отвращение..

Значения в других словарях
Плевок

М.1) а) Выплюнутый в один раз сгусток слюны, мокроты, крови.б) перен. Разг. Мелкие частицы (раскаленного металла, огня, дыма и т.п.), извергаемые, выбрасываемые из чего-л.2) перен. Разг. Что-л. Неприятное, мерзкое, совершенное кем-л. По отношению к кому-л.. ..

Плевок

ПЛЕВО́К -вка́. М.. ..

Плевок

-вка, м. Выплюнутый сгусток слюны. П. В лицо кому-н. (также перен. О чём-н. Откровенно оскорбительном, крайне грубом).. ..

Плевок

Плевка, м. Выплюнутый сгусток слюны, мокроты. Плевка не стоит (разг. Фам. Презрит.) - о ком-чем-н., не заслуживающем никакого внимания.. ..

Плевок

Плево́к род. П. -вка́ – название действия от гл. Плева́ть, плюю́, а также в знач. "особый вид мухи, которая плюет на рыбу, откладывая свои яйца на ее коже", арханг. (Подв.). См. Плюю́.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Платан

В христианстве означает всеохватывающую любовь Христа, милосердие, моральное превосходство. В Греция - учебу и науку (в Афинах научные дискуссии проходили под платаном). В Иран - величие и учебу. В минойской культуре посвящен культу Зевса Критского.. ..

Плащ

Имеет двойное значение как символ достоинства и положения, и как маски уклонения и неясности, темноты, секретности и скрытности. В магии это невидимость. Плащ скрывает истинную природу человека, тогда как туника открывает истину. Темный плащ может означать защиту. У христиан плащ - эмблема святых Албана, Мартина и Иакинфа, плывущего по морям святого Раймонда, использовавшего его как парус. Дьявол носит черный плащ. У греков плащ эфебов был траурного цвета. Черный или серо-коричневый плащ на цере..

Плеть

В христианстве символизирует страдания Христа. Эмблема святого Амвросия.. ..

Плод

Означает бессмертие, сущность, кульминацию и результат одного состояния и зародыш следующего. Первые плоды олицетворяют лучшее от пожертвованного. Христос - Первый Плод Девы. Плод от Древа Страсти - привязанность к этому миру. Плод от Древа Познания - Грехопадение, осознание себя отделенным от Бога. Плод от Древа Жизни - бессмертие. Цветы и плоды часто фигурируют в качестве жертвоприношений в обрядах над умершими, а также сопровождают Приапа как знак плодородия. См. Также плоды по названиям.. ..

Дополнительный поиск Плевок Плевок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плевок" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плевок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа