Поводок

271

Разделяет символику уз (см. Связь, узы), но обладает дополнительной силой контроля над головой, считающейся местом жизненной силы интеллекта..

Значения в других словарях
Поводок

Составная часть рыболовной удочки, служащая для привязки крючка к лесе. П. Делаются, иногда, из того же материала, как и лесы (см.). Предпочтительнее употребляется жилка (см.). Для ловли щук и другой хищной рыбы поводки делаются из тонкой медной иди железной проволочки, а также басовых струн, для того чтобы рыба не могла перекусить их.С. Б.. ..

Поводок

Держать на поводке кого. Жарг. Нарк. Удерживать члена группы наркоманов в рабской зависимости за большие деньги. Личко, Битенский, 290.. ..

Поводок

-дка́, м.. ..

Поводок

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Поводок

М.1) Короткий повод (2*).2) Прикрепленный к ошейнику ремень или цепочка, за который водят собаку.3) Короткий шнурок, один конец которого прикрепляется к лесе или к снасти, а к другому привязывается рыболовный крючок.. ..

Поводок

ПОВОДО́К -дка́. М. Прикрепляемый к ошейнику ремень или цепочка, на которых водят собак. Собачий п. Спустить пса с поводка. Держать дога на поводке. Собака сорвалась с поводка.. ..

Поводок

-дка, м. Короткий повод2, а также ремень, на к-ром водят собак. Натянуть п. Держать на поводке. II прил. Поводковый, -ая, -ое и поводочный, -ая, -ое.. ..

Поводок

Поводдка, м. 1. Уменьш.-ласкат. К повод 2. Короткий повод (разг.). Натянуть поводок. 2. Привязываемый к ошейнику ремень, на к-ром водят собак, сворка (спец.). 3. То же, что хомутик (тех.).. ..

Поводок

(habenula, PNA, BNA, JNA) парное образование эпиталамуса, соединяющее эпифиз с промежуточным мозгом.. ..

Поводок

(habenula, PNA, BNA, JNA)парное образование эпиталамуса, соединяющее эпифиз с промежуточным мозгом.. ..

Поводок

(habenula, PNA, BNA, JNA) - парное образование эпиталамуса, соединяющее эпифиз с промежуточным мозгом.. ..

Плющ

Как вес вечнозеленые растения, плющ означает бессмертие и вечную жизнь. Кроме того, он символизирует соперничество, привязанность, зависимость, дружбу, постоянное расположение. У христиан символизирует жизнь вечную, смерть и бессмертие, верность. У египтян плющ - растение Озириса, означающее бессмертие. В греческой мифологии плющ посвящен Дионису, который коронован плющем, а его чаша является чашей плюща. Его тирс обвит плющем, а одной из его эмблем является столб, обросший плющем. В семитской м..

Победа

Символы победы. Пальма, корона, гирлянда, лавровый, сделанный из плюща, мирта, петрушки и другие венки , триумфальная арка, крылья. Четыре крылатых изображения победы поддерживают трон Зевса.. ..

Погружение В Воду

Крещение посредством погружения в воду символизирует возвращение к изначальным водам жизни и первоначальной невинности, трансформацию, обновление, возрождение. Погружение в воду является актом возрождения. Обряд погружения очищает, оживляет и защищает.. ..

Подкова

Повернутая концами вверх и изображенная в виде месяца подкова олицетворяет Луну и ее богинь, принимая символизм рогов власти и защиты. Может также означать йони. Апотропаична и приносит удачу. Перевернутая подкова силы удачи не имеет.. ..

Дополнительный поиск Поводок Поводок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поводок" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поводок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа