Сакральное Пространство

148

Это всегда космический центр. Такова символика храмов, церквей, ритуальных вигвамов, лож и т. П. Это место встречи и общения Неба и Земли..

Значения в других словарях
Саван

Означает смерть. Погребальный символ. Ассоциируется с Тезе-ем и связан с символикой паруса.. ..

Сад

Символизирует рай, Поля Блаженных, Лучшую страну, пристанище душ. Садовник - это Создатель. В центре сада растет дерево, дающее жизнь, а его плоды или цветы - награда тому, кто отыщет центр. Сад - символ души и свойств, культивируемых в ней, а также укрощенной и упорядоченной природы. Огороженные сады заключают в себе женский, охранительный принцип и означают девственность. У христиан огороженный сад - символ Девы Марии. В герметической традиции Господь - Садовник Жизни, который растит сад, чтоб..

Саламандра

Изображается обычно в виде маленькой бескрылой ящерицы или дракончика, иногда похожего на собаку, выпрыгивающего из пламени. Символизирует элемент огня. Животное огня. Считалась бесполой и потому означала целомудрие. В христианской символике олицетворяет праведника, которого не может поглотить огонь искушения. В геральдике олицетворяет храбрость и мужество, которым не может повредить огонь бедствий.. ..

Салат-латук

Символ плодородия в Египте. Посвящен финикийскому богу Адони, олицетворяя мимолетное существование.. ..

Дополнительный поиск Сакральное Пространство Сакральное Пространство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сакральное Пространство" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сакральное Пространство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа