Таро

378

Происхождение карт Таро неизвестно, и приписываемые им символы весьма различаются. Есть 22 старших аркана, или энигмы, олицетворяющих буквы еврейского алфавита. Утверждают, что они образуют символику эзотерического знания, философии и науки, которые включают в себя весь духовный и материальный опыт человека в материальном мире, прокладывают тропу посвящаемому от невежества к просветлению. Есть также 56 младших арканов, разделенных на 4 масти с картинками и цифрами..

Значения в других словарях
Таро

(Colocasia esculenta) тропическое многолетнее растение семейства ароидных, один из видов колоказии (См. Колоказия). Крупные клубни Т. (весят до 4 кг) употребляют в пищу варёными или жареными аналогично картофелю. Молодые этиолированные листья отваривают подобно спарже. Т. — одно из древнейших культурных растений, выращиваемое преимущественно во влажных районах тропиков и субтропиков, главным образом в Восточном полушарии. В Океании — один из популярных пищевых продуктов. Может культивироваться н..

Таро

ТАРО - тропическое многолетнее растение семейства ароидных. Крупные клубни (до 4 кг, содержат 25-27% крахмала) употребляют в пищу. Культивируют в тропиках и субтропиках Восточного полушария.. ..

Таро

Клубневое растение, разводимое на затопляемых водой полях на Сандвичевых островах и составляющее главную пищу туземцев.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)То же, что тара.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)То же, что тара.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А...

Таро

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Таро

Тропическое многолетнее растение семейства ароидных. Крупные клубни (до 4 кг, содержат 25-27% крахмала) употребляют в пищу. Культивируют в тропиках и субтропиках Восточного полушария.. ..

Таро

Тропич. Многолетнее р-ние сем. Ароидных. Кр. Клубни (до 4 кг, содержат 25-27% крахмала) употребляют в пищу. -культивируют в тропиках и субтропиках Вост. Полушария. ..

Таро

(Colocasia esculenta), многолетнее (в культуре однолетнее) травянистое растение сем. Аронниковых. На концах корневищ образуются клубни весом до 4 кг. Выращивают как пищ. И технич. Растение, преим. Во влажных тропиках и субтропиках Вост. Полушария. Т.- популярный пищ. Продукт Океании. Культивировалось в Др. Египте и Индии. ..

Таро

— Тарок — наиболее древняя из карточных игр, первое упоминание о ней встречается в Италии XI в. Колода состоит из 78 карт и используется для гадания. Магическая теория предсказаний с помощью карт Т. Основана на вере в то, что в природе нет случайностей, и все процессы и события во Вселенной проходят по строгим законам. Карты Т. Поделены на 22 козырные карты (высший аркан) и 56 простых карт (младший аркан) четырех мастей. Булавы (современные трефы), печи (пики), монеты (бубны) м кубки (черви). В ..

Танец

Космическая созидательная энергия, трансформация пространства во время, ритм вселенной, имитация божественной игры творения, поддержание силы, эмоций, активности. Круговые танцы повторяют движение Солнца в небе и могут, кроме того, закрывать, заключать святое место. Танцы с мечом и шуточные народные танцы помогают Солнцу в его круговом движении по небу, особенно весной. Когда танец совершается вокруг какого-то объекта, его тем самым закрывают, заключая в магический круг, защищая и придавая силы...

Танец Солнца

У индейцев Америки означает восстановление сил Солнца, сотворение вселенной, союз с силами Солнца. Замедление и убыстрение танца означает восход и заход Солнца, фазы его дыхания и удары пульса. Место исполнения солнечного танца олицетворяет imago mundi. Двадцать восемь столбов (четыре и семь - священные числа) символизируют лунный месяц, и каждый из них представляет что-то конкретное в творении. Круг столбов символизирует творение в целом, а центральное дерево - священный центр.. ..

Тат

У египтян это позвоночник Озириса, мировая ось, Северный полюс, , стабильность, прочность, неизменность, сохранение.. ..

Тау-крест

Т-образный крест означает жизнь, ключ к верховной власти, фаллос. Это также крест в митраизме. Молот Тора. Атрибут богов грома и богов кузнецов. В геральдике это Всемогущий Крест. См. Также крест.. ..

Дополнительный поиск Таро Таро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таро" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа