Тау-крест

142

Т-образный крест означает жизнь, ключ к верховной власти, фаллос. Это также крест в митраизме. Молот Тора. Атрибут богов грома и богов кузнецов. В геральдике это Всемогущий Крест. См. Также крест..

Значения в других словарях
Таро

Происхождение карт Таро неизвестно, и приписываемые им символы весьма различаются. Есть 22 старших аркана, или энигмы, олицетворяющих буквы еврейского алфавита. Утверждают, что они образуют символику эзотерического знания, философии и науки, которые включают в себя весь духовный и материальный опыт человека в материальном мире, прокладывают тропу посвящаемому от невежества к просветлению. Есть также 56 младших арканов, разделенных на 4 масти с картинками и цифрами.. ..

Тат

У египтян это позвоночник Озириса, мировая ось, Северный полюс, , стабильность, прочность, неизменность, сохранение.. ..

Теленок

Жертвоприношение тельца означает безупречную жертву. В христианской иконографии он олицетворяет Христа. В символизме Вед это мысль Адити.. ..

Телец

См. Зодиак.. ..

Дополнительный поиск Тау-крест Тау-крест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тау-крест" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тау-крест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа