Тесаный Камень

224

У египтян это материал, над которым необходимо работать, чтобы через творческую активность достичь совершенства. Грубый необработанный камень - это человек, неспособный к возрождению, камень совершенный - человек духовный и усовершенствованный..

Значения в других словарях
Телец

См. Зодиак.. ..

Тень

Негативное начало, в противоположность положительному и солнечному. У некоторых примитивных племен тень символизирует душу человека, то же - в колдовстве и заговорах. Нужно следить за тем, куда падает тень, чтобы не попасть в тень другого человека.. ..

Тетраморфы

Синтез сил четырех стихий. В христианстве тетраморфами являются четыре апостола. Матфей, изображаемый как человек, или крылатый человек, символизирующий человеческую природу Христа, воплощение. Марк в облике крылатого льва, ревущего в пустыне, подготовляющий приход и дающий знать о царском достоинстве Христа. Лука в облике крылатого быка, или теленка, - символ жертвы, искупления и священничества Христа. Иоанн - орел. Крылья орла помогающие подняться возвышенному, , . Тот, кто может глядеть на Со..

Тиара

См. Корона.. ..

Дополнительный поиск Тесаный Камень Тесаный Камень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тесаный Камень" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тесаный Камень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа