Ткацкий Станок

203

Символизирует судьбу, время, непрочную ниточку судьбы..

Значения в других словарях
Ткацкий станок

вырабатывает из нитей (основы (См. Основа) и утка (См. Уток)) различные виды тканей текстильных (См. Ткань текстильная). Основная машина ткацкого производства (См. Ткацкое производство). Классификация Т. С. В зависимости от способа образования ткани станки бывают 2 типов. Станки с прерывным образованием ткани (челночные и бесчелночные) и станки с непрерывным многоместным образованием ткани (многозевный Т. С.). По конструкции различают плоские станки и круглые (используют только для выработки сп..

Ткацкий Станок

ТКАЦКИЙ СТАНОК - машина для выработки текстильных тканей. Ткацкие станки различают. По способу прокладывания уточной нити - челночные и бесчелночные станки. По способу смены утка - автоматические и механические с ручной сменой уточных паковок. По виду зевообразовательного механизма - эксцентриковые, кареточные и жаккардовые. По числу челноков - одночелночные и многочелночные и т. Д. Ручной ткацкий станок - одно из наиболее древних орудий труда человека. Механический ткацкий станок изобретен во 2..

Ткацкий станок

См. Ткацкое производство.. ..

Ткацкий Станок

Машина для выработки текстильных тканей. Ткацкие станки различают. По способу прокладывания уточной нити - челночные и бесчелночные станки. По способу смены утка - автоматические и механические с ручной сменой уточных паковок. По виду зевообразовательного механизма - эксцентриковые, кареточные и жаккардовые. По числу челноков - одночелночные и многочелночные и т. Д. Ручной ткацкий станок - одно из наиболее древних орудий труда человека. Механический ткацкий станок изобретен во 2-й пол. 18 в.. ..

Ткацкий Станок

Машина ткацкого произ-ва для выработки тканей. На Т. С. (см. Рис.) основа, состоящая из многих параллельно располож. Нитей, натягивается вдоль станка и медленно движется, сматываясь с большой катушки - навоя. В центре Т. С. Находится зевообразоват. Механизм, к-рый разделяет нити основы, образуя ромбовидное пространство - т. Н. Зев. В зев с помощью челнока, прокладчика утка, рапир и т. П. Прокладываются нити утки, к-рые после прокладывания продвигаются к опушке ткани бердом(гребнем), совершающим ..

Ткацкий Станок

ТКАЦКИЙ СТАНОК, рама или набор рамок, при помощи которых нитки сплетаются в полотно. Предназначен для того, чтобы нитки, называемые утком, проходили над и под продольными нитями, называемыми основой ткани. Простейший станок - это одинарная рама, с помощью которой ткут вручную. Такие станки были изобретены уже 7000 лет назад. К началу XVIII в. Ткацкие станки в Европе усложнились. На них все еще ткали вручную, но ткани получались самые разнообразные. Италия специализировалась на бархатных тканях, ..

Тис

Означает похороны, скорбь, грусть. Кельтский и христианский символ бессмертия. Магическое древо кельтов. Белая Палочка изготовлялась обычно из тиса.. ..

Титаны

Силы проявления. В буддизме они изображаются как сверхлюди с такими недостатками, как воинственность, гордыня и зависть, которые доводят их до окончательной гибели.. ..

Ткачество

Изначальный Великий Ткач - это создатель вселенной, ткущий на ткацком станке жизни судьбы всего сущего. Все богини Судьбы и Времени - прядильщицы и ткачихи. Ткач - это также Космический Паук, а нить Великого Ткача - это пуповина, соединяющая человека с его создателем и его собственной судьбой, посредством которой он вплетается в узор и ткань мироздания. Основа ткани - вертикальный ракурс мироздания, соединяющий все уровни существования, качественная сущность вещей, неизменное и постоянное, мужск..

Ток Молотильный

Священное место, отделяющее добро от отбросов. Символ плодородия земли. Его вращение означает движение вселенной, Солнца, Луны и планет.. ..

Дополнительный поиск Ткацкий Станок Ткацкий Станок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ткацкий Станок" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ткацкий Станок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа