Тутовое Дерево (шелковица)

309

Цвета трех стадий его созревания, белый, красный и черный, символизируют три стадии инициации, а также три стадии человеческой жизни. Белый цвет олицетворяет невинное дитя. Красный - активный, зрелый возраст. Черный - старость и смерть. В китайской мифологии шелковица считается Древом Жизни, обладающим волшебными силами против сил зла. Она также означает трудолюбие и почтение к родителям. У греков олицетворяет неудачу в любви, поскольку ассоциируется с преданием о Пираме и Фисбе..

Значения в других словарях
Туле

Гиперборейский изначальный духовный центр, точка неподвижности (Аристотель), точка встречи Неба и Земли. Острова Блаженных, рай, Белый Остров, Белая Гора, Зеленый остров, Остров драгоценностей, Авалон.. ..

Туман

Означает состояние, в котором совершаются ошибки и недоразумения. Мистические религии используют символизм тумана при инициации. Душа должна пройти от тьмы и смятения, из тумана, к ясности и просветлению.. ..

Тыква

Обыкновенная тыква, или калабаш, у американских индейцев символизирует женскую грудь и пропитание. В китайской алхимии калабаш - это космос в миниатюре, созидательная сила природы, первоначальное единство двух первородителей. Двойная тыква означает соединение принципов инь и ян. Тыква бутылочная означает долголетие, тайну, некромантию и является также эмблемой Ли Тье-Куя - одного из восьми даосских бессмертных гениев. Дым, поднимающийся из тыквы, символизирует освобождение духа от тела. У христи..

Тьма

Означает первоначальный хаос, источник существующего дуализма, зародышевое состояние мира. Тьма - в сущности не зло, поскольку в ней основа света, который возникает из нее, и в этом смысле она просто неявленный свет, прекосмическая, до рождения существовавшая тьма предстоит как рождению, так и инициации. Связана с состояния-ми перехода при смерти или при инициации. Брожение и творение имеют место во тьме, и все возвращается во тьму, в смерть и распадение. Тьма и свет - два аспекта Великой Матери..

Дополнительный поиск Тутовое Дерево (шелковица) Тутовое Дерево (шелковица)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тутовое Дерево (шелковица)" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тутовое Дерево (шелковица), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа