Цитрон (сладкий Лимон)

190

В китайском буддизме это один из Трех Благословенных Плодов наряду с персиком и гранатом. Цитрон с пальчиками отражает образ руки Будды. У евреев и римлян цитрон символизирует любовь, поэтому его ветвями и плодами украшают комнаты для новобрачных..

Значения в других словарях
Цимбалы

Символизируют два полушария земли, движение элементов. Использовались в оргиях наряду с барабаном и тамбурином, особенно в ритуалах Диониса (Вакха), в культах Кибелы и Аттиса. В последнем случае испытуемый ел с тамбурина и пил из цимбал. Атрибут Кибелы.. ..

Циркуль

Означает. Неуклонную и беспристрастную справедливость, совершенную фигуру круга с центральной точкой, источником жизни. Наряду с квадратом циркуль определяет пределы и границы прямой линии. В ритуальной архитектуре циркуль олицетворяет трансцендентное знание, архетип, контролирующий все работы, навигатора. У китайцев означает правильное поведение. Атрибут Фо-хи, сестра которого имеет квадрат. Вместе они - мужской и женский принципы, гармония инь и ян. У греков вместе с глобусом атрибут Урании.. ..

Чакра

Духовный и психический центр, символизируемый лотосом и колесом. Когда она просыпается, лотос распускается и начинает вращается. Лотосы различных центров имеют разное число лепестков.. ..

Чаши Весов Правосудия

Символизируют равновесие, равенство, справедливость, гармонию и экономность. В христианской традиции чаши весов правосудия - эмблема архангела Михаила. Кроме того, символ соответствующего знака зодиака и греческой Фемиды как богини , закона, порядка и истины.. ..

Дополнительный поиск Цитрон (сладкий Лимон) Цитрон (сладкий Лимон)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цитрон (сладкий Лимон)" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цитрон (сладкий Лимон), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 22 символа