Черный Дрозд

724

В христианстве означает соблазн плоти (сладкое пение и черное оперение). В искушениях святого Бенедикта дьявол является в виде черного дрозда..

Значения в других словарях
Чёрный дрозд

(Turdus merula) птица семейства дроздовых отряда воробьиных. Длина тела около 25 см. Оперение у самца чёрное, блестящее, клюв жёлтый. Самка и молодые — бурые. Распространён Ч. Д. В Европе, Северо-Западной Африке и Азии. В СССР — от западных границ к В. До Ю. Урала, а также на Кавказе и в горах Средней Азии. Обитает в лиственных и смешанных лесах, в садах и парках. В Западной Европе обычен в городах. Самец очень красиво поёт. Гнёзда на земле у корней деревьев, на пнях или кустах. В кладке 4—7 гол..

Чёрный Дрозд

(Turdus merula), птица рода дроздов. Длина в среднем 28 см. Оперение у самцов чёрное, у самок - тёмно-бурое, клюв жёлтый. Распространён в Евразии и Сев.-Зап. Африке. В СССР - на В. До Юж. Урала, на Кавказе и в горах Ср. Азии. Обитает в листв. И смешанных лесах, садах, парках. Гнёзда преимущественно на земле (у корней деревьев), а также на высоких пнях, в зарослях хмеля и др. В кладке 4-7 яиц. Пение звучное и мелодичное. (см. Дрозды) рис. 5 при ст. ..

Чернила

В исламе отражение всех существующих потенциальных возможностей. Чернила ученого подобны крови мучеников (Мухаммед).. ..

Черный

См. Цвета.. ..

Чертополох

Означает вызов, аскетизм, мстительность, мизантропию. Пища ослов. В христианской символике его колючки символизируют муки Христа, а также грех, земные печали и зло (Бытые, 3), злобу, посягающую на добродетель (Иов, 31). Эмблема Шотландии.. ..

Чеснок

Магическая защита. Молния (считалось, что у чеснока схожий запах).. ..

Дополнительный поиск Черный Дрозд Черный Дрозд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черный Дрозд" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черный Дрозд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа